«Я не мыслю своей жизни без добровольчества»

Полный текст публикации

Здравствуйте, меня зовут Зина и сегодня я бы хотела рассказать про свой опыт в волонтерской деятельности! Добровольчество для меня-это нечто особенное, это большая часть моей жизни.

5/5 (2)
Заставка для - «Я не мыслю своей жизни без добровольчества»

Заниматься этой деятельностью я стала около 14 лет назад, будучи школьницей. Основы милосердия, любви и сострадания в меня заложили классный руководитель и школа. Мы ходили помогать ветеранам, устраивали для них концерты и поздравления. Помимо этого, занимались экологическим добровольчеством.

В университете я стояла у истоков создания волонтерского отряда факультета «Эдельвейс» и общеуниверситетской студенческой волонтерской организации «Восход», которая по сей день продолжает свою деятельность.

После окончания ВУЗа я уехала в район и два года курировала уже свой волонтерский отряд «Парус». Мои детки уже закончили школу, переехали в город, но до сих пор занимаются добровольчеством.

На данный момент я являюсь начальником отдела развития добровольчества БУОО «Региональный молодежный центр» и автором-координатором ряда социально-значимых проектов. Например, проект «Добровольчество без границ», который получил грант на Всероссийском конвейере проектов в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

Я не мыслю своей жизни без добровольчества. Оно дало мне профессию, знания, навыки, друзей, а главное — возможность приносить людям пользу.

Автор истории — Зейнеп Магзумова, Омск, БУОО «Региональный молодежный центр»