Dance4life — это проект, дающий информацию, способную защитить!

Полный текст публикации

Меня зовут Анастасия Семенова и я – волонтер всемирного молодежного движения — Dance4life! Данная организация работает по всему миру для сохранения репродуктивного здоровья молодежи, а также — профилактики ВИЧ и защиты репродуктивных прав молодежи. 

2.5/5 (4)
Заставка для - Dance4life — это проект, дающий информацию, способную защитить!

Я пришла в волонтерскую команду совсем недавно, меньше месяца назад. Идея заняться добровольчеством зародилась давно, и вот наконец-то я начала ее реализовывать в жизнь. Я с радостью влилась в дружную команду dance4life города Тверь и скоро буду участвовать в своем первом волонтерском мероприятии — профилактическая акция в ТРЦ «РИО», организованная ГКУЗ ТО «Тверской областной клинический противотуберкулёзный диспансер» совместно с международным молодежным проектом dance4life.

Цель акции — привлечь внимание общества к проблеме туберкулеза. Заболевание широко распространено во всем мире. Возбудителем заболевания является палочка Коха (микобактерия туберкулеза). Туберкулез обычно поражает легкие, реже затрагивая другие органы и системы. Передается воздушно-капельным путем при разговоре, кашле и чихании больного. Чаще всего после инфицирования микобактериями заболевание протекает в бессимптомной, скрытой форме, но примерно один из десяти случаев скрытой инфекции, в конце концов, переходит в активную форму. Именно поэтому очень важно, чтобы люди знали о данной проблеме и, если что вдруг, смогли получить ответы на все интересующие вопросы у врача-фтизиатра, а также узнать, как защитить свое здоровье.

Мне нравится чувствовать себя частью чего-то большого и жизнерадостного, делать жизнь других людей лучше.

Dance4life — это проект, дающий правильную, подробную информацию о репродуктивных правах подростков, информацию, способную защитить!

Dance4life — это проект, который доказал свою эффективность на международном, региональном и местном уровнях!

Dance4life — это проект, который не боится говорить правду!

Кроме того, мне, человеку, любящему рисовать, посчастливилось поучаствовать в благотворительной акции «Рисуй страна» в городе Тверь. Мои способности пригодились в данном мероприятии, ведь данное движение занимается безвозмездным расписыванием стен в детских бюджетных учреждениях, где есть такая нужда. Мы стараемся, чтобы яркие и жизнерадостные рисунки на стенах помещений и различных учреждений поднимали настроение детишкам, взрослым, да и всем прохожим!

Автор истории — Семенова Анастасия, Тверь, всемирное молодежное движение «Dance4life», сообщество «Рисуй страна»