«Он как ты и я, совсем такой же»

Полный текст публикации

Это рассказ о тех людях, о которых в нашем обществе все знают, но до недавнего времени предпочитали молчать.

4.95/5 (1,222)
Заставка для - «Он как ты и я, совсем такой же»

Организация и проведение концертов в психоневрологических интернатах (ПНИ), отбор исполнителей для итогового музыкального фестиваля «Поющий форум» с целью продвижения идеи интеграции инвалидов и граждан с ограниченными возможностями, включая лиц с интеллектуальными и психическими расстройствами, в общество.

Проект помогает вовлечь подавляющее количество проживающих в ПНИ в творческую среду, а также оказать поддержку в их дальнейшей социализации через коллективное и индивидуальное творчество, обеспечить продуктивную занятость людям с психическими заболеваниями и ментальными отклонениями для ощущения себя полноценными членами общества.

Проект содействует духовному развитию всего гражданского общества.
Формат общения выбран абсолютно точно – музыкальные фестивали, когда люди раскованы и могут открыто демонстрировать свои чувства.
Мы хотим, чтобы общество осознало правильность идеи равных прав и возможностей для инвалидов.

Мы хотим показать, что эти люди точно также умеют петь и читать стихи, танцевать и писать картины, их роль в нашей жизни неоспорима, они помогают нам оставаться людьми, сохранить свои человеческие лица.
Мы верим, что настало время вспомнить, что они существуют: и престарелые родители, и люди после перенесенных тяжелых заболеваний и травм, и дети-инвалиды, и дети-сироты.