Волонтерство — это возможность сделать жизнь другого человека немного лучше

Полный текст публикации

Я волонтер благотворительных фондов «Подари жизнь» и «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Еще у себя на родине в Брянской области я участвовала в различных волонтерских проектах, а с переездом в Москву…

5/5 (3)
Заставка для - Волонтерство — это возможность сделать жизнь другого человека немного лучше

Я волонтер благотворительных фондов «Подари жизнь» и «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Еще у себя на родине в Брянской области я участвовала в различных волонтерских проектах, а с переездом в Москву в 2011 году решила помогать детям-отказникам и тяжелобольным детям.

Как-то я увидела в интернете информацию о проекте «Благотворительная школа» фонда «Подари жизнь». Подопечным фонда приходится лечиться довольно долго: от нескольких месяцев до нескольких лет. И, конечно, за это время школьники могут отстать от своей школьной программы. Поэтому я, как преподаватель по образованию, решила помочь детям, которые находятся в больницах, позаниматься с ними индивидуально. После этого я втянулась в другие волонтерские проекты.

Для меня волонтерство – это возможность сделать жизнь другого человека немного лучше. Если дети здоровы, значит, все будет хорошо!

Евгения Владик, преподаватель, 24 года