Мария Рапопорт, «Уютка»

Полный текст публикации

Моя жизнь похожа на полотно. Бывают ровные и спокойные дни или часы: я восстанавливаюсь, провожу время с родными, — это кусочек плотной и ровной ткани, основы. Иногда она более изысканная, иногда совсем простая, но добротная. И без нее — никуда.

3.33/5 (3)
Заставка для - Мария Рапопорт, «Уютка»

А вот иногда начинаются дни вышивки, дни узоров, дни буйства красок. Настоящий калейдоскоп!
Вот например вчера: утром попала в свою первую аварию. Прямо микроверсию: в меня врезались сзади, слегка поцарапав машину. Но мыслей о непрочности этого мира и неизвестности будущего это добавило. Толстая, немного рваная серая строчка.

Потом наводила порядок и уют в нашей комнате на Павелецкой. Перебирала наши богатства. Спасибо Кате Бермант — не пожалела семейный раритет — комод: теперь у нас совсем прекрасно стало! Полоска добротного льна…

Затем мы работали над презентацией «Уютки». Хотя слова «работа» в данном случае неверно. Мы полтора часа разговаривали, делились личными историями, по-человечески общались, но при этом делали дело! Впереди перерождение, я чувствую =) Буйство красок и ниток разного формата, из которых постепенно выделяется главные, образуя основной узор…

На полуавтомате я приехала к Елене Чениной в ее невероятную Меховую мануфактуру. Нам бы обсудить быстренько и разбежаться по делам… Но Лена буквально вырвала меня из состояния робота… И опять почти два часа невероятно живого общения — как будто мы знаем друг друга много лет! Искренно, эмоционально — обо всем: начиная от педиатра, заканчивая планами по мастер-классам (брошки из меха — это фантастика!!!) Настоящий фри-форм из цветов жизни…

И так все время. Что-то я в состоянии спрогнозировать и спланировать… А что-то — как с цветным калейдоскопом: есть некий набор вариантов, но ты никогда не знаешь, что из этого выйдет!

Вокруг разное происходит. Но могу сказать точно, рядом — волшебные, живые, НАСТОЯЩИЕ люди. Которые делают настоящие чудеса. Это правда. Буду стараться делиться такими историями, а то это не честно — складывать их в сундук=)