Дмитрий Студеный, содружество авторов поэтического рока

Полный текст публикации

Мы уже много лет организуем концерты, в том числе благотворительные, а об этом мероприятии узнали случайно. Мы сталкивались не раз с волонтерскими и некоммерческими организациями, например, Союз волонтеров – мы…

5/5 (2)
Заставка для - Дмитрий Студеный, содружество авторов поэтического рока

Мы уже много лет организуем концерты, в том числе благотворительные, а об этом мероприятии узнали случайно. Мы сталкивались не раз с волонтерскими и некоммерческими организациями, например, Союз волонтеров – мы с ними активно сотрудничаем. Когда я наткнулся на это мероприятие и увидел, что в нем можно поучаствовать, я просто написал организаторам и вот я тут, представляю наше содружество.

У нас много разных авторов, мы ориентируемся на настоящие хорошие тексты, и по сути тоже являемся общественной организацией, нигде не зарегистрированной. Раз в месяц мы проводим встречи в студии Со-творчество, наша цель – поддерживать творческую деятельность и делать это регулярно. 1-2 раза в году мы стараемся участвовать в благотворительных концертах, в свое время мы даже сотрудничали с «Подари жизнь», иногда волонтеры Боткинской больницы приглашают нас сыграть для пациентов. Но игра в больнице подходит не для всех авторов, там своя специфика, как правило, отзываются всего 3-4 человека. Все-таки ощущается разница, перед какой аудиторией выступать. Например в центре для людей с ДЦП в Царицыно был у нас однажды очень осмысленный концерт. Люди действительно вслушивались, живо реагировали и атмосфера была особенная.

В основном мы делаем обычные концерты, но сейчас народ собирается тяжело, а на благотворительных концертах всегда полный зал, людям это нужно. Я заметил, что есть несколько авторов, которые больше любят выступать на благотворительных концертах, например, Илья Мурышев – он на обычных концертах уже совсем и не играет. Я сталкивался с совершенно разными волонтерами и всегда мне кажется, что волонтеры более живые люди, и при этом не обязательно обладать каким-то талантом, чтобы быть волонтером – это может любой.

Опубликовано: