Молодежное движение «Звери помогают зверям»

Полный текст публикации

Наше молодежное движение «Звери помогают зверям» занимается помощью бездомным животным. Мы помогаем приютам: гуляем с собаками, социализируем одичавших кошек, моем и вычесываем пушистиков, помогаем вещами и кормом и многое другое.

3.67/5 (3)
Заставка для - Молодежное движение «Звери помогают зверям»

Наше молодежное движение «Звери помогают зверям» занимается помощью бездомным животным. Мы помогаем приютам: гуляем с собаками, социализируем одичавших кошек, моем и вычесываем пушистиков, помогаем вещами и кормом и многое другое. Занимаемся волонтерством на выставках бездомных животных, например, на выставках «ДОМОЙ!» от фонда «Дарящие надежду». Это выставки, на которых понравившееся животное можно забрать домой прямо с выставки (между приютившим хозяином и приютом заключается договор). А несколько месяцев назад у нас появилось новое направление — поиск и доставка потерявщихся или нуждающихся животных.

Наша дружная команда выбирается в приюты как минимум 2 раза в месяц по выходным. Некоторые ребята становятся кураторами и постоянными волонтерами приютов — у них появляются свои подопечные и посещают приют каждую неделю. Они гуляют со своими подопечными, кормят и ухаживают за ними, занимаются рекламой и пристройством. Мы — Звери. У нас есть своя фишка, обязательная звериная/животная атрибутика. Пижамки кигуруми, зверошапки, ушки, хвостики.

За наш первый год мы успели много где побывать:

  • В приюте для бойцовых собак «В добрые руки»
  • В приюте для лошадей «Эллина»
  • В нашем любимом «Лесном приюте» в Истринском районе
  • И даже в Барятинском монастыре (Калужская область), в котором проблема с большим количеством подбрасываемых кошек
  • А также во многих других приютах Москвы и области.

На текущий год у нас тоже грандиозные планы… Будем рады видеть новичков! Подробнее о нас можно узнать в нашей группе ВКонтакте, на канале на Ютубе и в Инстаграмме.