Елена

Полный текст публикации

Я волонтер фонда «Гольфстрим», фонда «Адвита» и многих других фондов. Сегодня на празднике мы представляем фонд «Гольфстрим», стараемся продавать различную продукцию, сделанную вручную, и за счет этого помочь деткам с…

0/5 (1)
Заставка для - Елена

Я волонтер фонда «Гольфстрим», фонда «Адвита» и многих других фондов. Сегодня на празднике мы представляем фонд «Гольфстрим», стараемся продавать различную продукцию, сделанную вручную, и за счет этого помочь деткам с тяжелыми болезнями.

Я помогаю фондам, которые помогают людям именно с очень тяжелыми заболеваниями, такими как рак, какие-то неизлечимые болезни. Эти фонды помогают взрослым. А взрослым помощь получить труднее.

Детские фонды тоже очень интересны, мы сотрудничаем с ними тоже, но в первую очередь мы с сестрой помогаем «взрослым» фондам.

Среди наших сверстников, боюсь, это не сильно распространено, в основном все думают о работе и учебе. Мы сами задумались об этом, когда стали работать, когда у нас появилась какая-то база, основа. Тогда мы подумали, что можем помогать материально и вкладывать свои силы в помощь другим. Год назад мы посетили новогоднюю ярмарку «Душевный базар», нам очень понравилось, и решили, что будем регулярно помогать различным фондам.

С некоторыми фондами мы познакомились на «Душевном базаре», с некоторыми были знакомы до него.

Мы помогаем материально, когда есть возможность, мы помогаем на мероприятиях, когда можем, мы посещаем больных людей, устраиваем какие-то мероприятия (пока это в основном дети, но мы хотим и со взрослыми работать), кроме этого, мы стараемся распространить информацию о фондах, в том числе на своих местах работы, потому что очень важно знать о фонде. Если люди знают, они доверяют, а если нет, они не будут помогать.

Многие стараются не думать о раковых больных, им это тяжело, нам это дает — может, это банально, — ощущение, что мы помогаем тем, кому хуже, чем нам. Если чувствуешь себя одиноко в большом городе, то человеку больному не до этого — ему больно и еще более одиноко. Ему естественно нужна поддержка. Поэтому помогать взрослым людям приятно. К нам относятся с большой благодарностью, мы не видели особого отторжения, нежелания сотрудничать, и поэтому нам приятно вдвойне – мы подружились с многими из них, очень любим их, с теплотой относимся к нам. Иногда такое ощущение, что это наша семья. Нам это дает ощущение полноты.