Татьяна

Полный текст публикации

Я уже занимаюсь волонтерством где-то уже шестой год. Я начала еще со школы. Сейчас я учусь в институте. На данный момент я волонтер фонда «Счастливый мир». Попала я в него…

0/5 (1)
Заставка для - Татьяна

Я уже занимаюсь волонтерством где-то уже шестой год. Я начала еще со школы. Сейчас я учусь в институте. На данный момент я волонтер фонда «Счастливый мир». Попала я в него так. У нас в институте (МИИГАИК) есть волонтерский центр, который сотрудничает с этим фондом. Нам позвонила Анастасия и попросила помочь поучаствовать в одном их мероприятии. С тех пор я стараюсь участвовать, приглашаю других волонтеров.

А вообще мы разным волонтерством в институте занимаемся — на мероприятиях помогаем, занимаемся с пожилыми, к ветеранам ходим, спортивные волонтеры есть. В институте у нас это принято. Мы каждый год в начале сентября проводим ярмарку для первокурсников, они сами записываются, интересуются. Некоторые остаются, некоторые пару раз походят, а потом понимают, что это не их, и уходят. Это дело добровольное.

Наш фонд «Счастливый мир» — я говорю «наш», потому что уже второй год помогаю, — собирает деньги на детей с онкологическими заболеваниями. Мне очень нравится быть кому-то полезной, и я считаю, что любой человек может быть волонтером, ему не нужно для этого каких-то особых талантов, просто должно быть желание помогать людям.