Ирина Юнда

Полный текст публикации

Я работаю в доме культуры «Алые паруса», являюсь руководителем клуба молодых инвалидов «Общение», но это дело для души. Я мастер спорта по стрельбе из пневматической винтовки, учусь в институте физкультуры,…

5/5 (2)
Заставка для - Ирина Юнда

Я работаю в доме культуры «Алые паруса», являюсь руководителем клуба молодых инвалидов «Общение», но это дело для души. Я мастер спорта по стрельбе из пневматической винтовки, учусь в институте физкультуры, также монтирую фильмы, делаю сайты.

Самое запоминающееся волонтерство у меня было на олимпиаде в Сочи. Я выписывала пропуски для спортсменов и их родственников для прохода в олимпийскую деревню. Я сама инвалид, для меня было немного трудно стоять. Поэтому я сидела и работала на компьютере. Работала там два месяца.

Когда я стала волонтером, у меня не стало времени практически ни на что. Раньше я сидела дома и мне было нечего делать. Сейчас у меня повысилась самооценка, ведь здесь главное – важность того, что ты делаешь, и что ты можешь кому-то помочь. Появилось ощущение нужности. Получается, что ты какой-то паразит, который живет дома, родители кормят тебя, государство пенсию платит. А здесь есть возможность отдавать.

Самое главное для меня – работать именно с человеком, с конкретным человеком. Абсолютно каждый может стать волонтером, для каждого найдется работа. Я не могу стоять на ногах долгое время, но это не мешает мне. Самое главное –  желание, и нет никаких преград.