«Люди из сказки»

Полный текст публикации

Добрый вечер. Я попытаюсь вам рассказать о людях с большой душой. Первый и главный человек для меня моя мама. Она работает в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями, она логопед и психолог. Мы знакомы со многими ее маленькими пациентами.

2/5 (5)
Заставка для - «Люди из сказки»

Поверьте, меня переполняет гордость, когда мы с ней идем по городу и встречаем этих ребятишек и их родителей. Я вижу искреннюю радость и тепло благодарности в их глазах. Слова искренней благодарности в ее адрес звучат в мой душе как самая прекрасная и волнующая музыка. Как-то сразу хочется стать заметно лучше.

А недавно, мне довелось познакомиться с ее друзьями из фонда «Доброгорец». Мама консультировала их перед мероприятием которое они устраивали. Мероприятие называлось » гостях у сказки». На целый вечер волонтеры взяли на себя роль нянечек для деток с абсолютно разными диагнозами.

8 февраля в гостнично-ресторанном комплексе «Эдельвейс» для 93 детей с диагнозом ДЦП, синдром дауна и детей с аутистическими нарушениями прошло мероприятие «В гостях у сказки». Герои любимых сказок перенесли детей в необыкновенный мир магии и всепобеждающего добра. В программе были представлены волшебные конкурсы, музыкальные номера, вкусное угощение и, конечно же, подарки!

Цитирую слова мамы, об этом мероприятии «:…. Впечатляет желание этих людей, вложиться по максимуму, учесть каждую деталь. И главное бесконечное терпение которое проявляли волонтеры. Все мамы уходили взволнованными, довольный, растроганными… Но точно ни один ребенок, ни одна мама не ушли расстроенными или равнодушными. Хотелось бы увидеть такое же неравнодушие в глазах у моих коллег..»

Я знаю по моей маме сколько сил эти люди отдают ради одной улыбки и даже самая маленькая победа в борьбе с болезнью это подвиг. Таким людям хочется Аплодировать СТОЯ.

Мою маму зовут — Устинова Аида Муссаевна

Руководитель фонда «Доброгорец» — Джанибекова Армида Сеитбиевна, Озова Мадина Рашидовна

Автор истории — Уртенов Омар Османович