Ледниковый период Александра Колташева

Полный текст публикации

Александр Николаевич Колташев самостоятельно заливает каток уже не первый раз. Два года назад он впервые оборудовал «ледовую арену» под открытым небом. Ему очень хотелось, чтобы его дочка Ксюша вместе с соседскими ребятишками больше времени проводили на улице, дышали свежим воздухом и играли в подвижные игры, нежели тратили свое драгоценное время на сидение у мониторов.

2.5/5 (4)
Заставка для - Ледниковый период Александра Колташева

Подарки от пап могут быть самыми разными: книжки, игрушки, гаджеты, а Александр Колташев подарил своей дочери ледовую площадку. Прямо перед домом по улице Калинина он залил каток, размерами: 12 на 6 метров. Из деревяшек, кем-то выброшенных на мусорку, соорудил бортики, изготовил специальное приспособление для расчистки льда. Стойки для сушки белья в зимнем сезоне превратились в настоящие хоккейные ворота.

Сосед Алексей Михайлов помог с освещением: смонтировал самодельный фонарь, чтобы дети и вечером могли кататься, играть в хоккей, и устраивать различные соревнования.

Александр Николаевич самостоятельно заливает каток уже не первый раз. Два года назад он впервые оборудовал «ледовую арену» под открытым небом. Ему очень хотелось, чтобы его дочка Ксюша вместе с соседскими ребятишками больше времени проводили на улице, дышали свежим воздухом и играли в подвижные игры, нежели тратили свое драгоценное время на сидение у мониторов.

Он и сам с удовольствием «выходит на лёд» в свободное от работы время вместе с дочерью. С пяти лет Александр посещал хоккейную секцию, играл за команду «Старт». Он очень тепло вспоминает тренировки и выездные соревнования.

Ледовая площадка — настоящая радость для ребятишек. С раннего утра и до темноты ребята с удовольствием катаются, общаются и придумывают различные игры на льду. Площадка редко пустует, ее всегда заполняет веселый детский смех, и вновь по двору разносится скрежет коньков. Александр, на мой взгляд, совершил по-настоящему достойный и неравнодушный поступок настоящего мужчины!

Сегодня уже стало известно, что крытый корт на стадионе «Старт» не откроется, пока не будет заключения экспертизы о его безопасности. Так, ледовый островок стал спасительным для любителей хоккея и фигурного катания.

Глядя на то, с какой радостью мальчишки и девчонки «коньками режут лёд», можно не раз еще поблагодарить Александра Николаевича ежедневную поддержку ледовой площадки. А ведь залить её было не так-то просто! Земля подо льдом неровная. Приходится вначале проливать все ямки, чтобы добиться идеальной поверхности. Да и с расчисткой хлопот немало, хорошо, что соседи помогают следить за катком и чистить его.

Автор истории — Брусницына Ангелина Андреевна