День донора в Вышке

Полный текст публикации

Друзья, всем привет! Меня зовут Андрей, и я сдаю кровь! 

2.5/5 (2)
Заставка для - День донора в Вышке

Недавно при поддержке Армянского клуба НИУ ВШЭ совместно со станцией переливания крови Департамента здравоохранения Москвы был проведён День Донора, в котором я принял участие. Многие студенты и сотрудники НИУ ВШЭ собрались, чтобы сделать одно большое доброе дело.

Было очень приятно не только помогать, но и видеть, как другие так же, как и я абсолютно безвозмездно отдают свою кровь. У всех участников акции разная мотивация быть донором: кто-то приходит за компанию, кто-то испытывает чувство морального долга – помогать нуждающимся, кто-то следует примеру родственников, а кому-то осталась одн29а «донация» до звания «Почетный Донор России».

Уверен, что мы сделали мир лучше в тот день,  и я знаю, что вы хотите и можете сделать то же самое. Ведь переливание крови, а также ее производных — важнейшая процедура, позволяющая спасать миллионы людей. Само же донорство продлевает жизнь, улучшает ее качество. Доноры требуются постоянно — многим людям для нормальной жизнедеятельности нужны регулярные переливания. Это очень просто, стоит лишь начать действовать!

Автор истории — Андрей Бурков, Москва, участник Армянского клуба НИУ ВШЭ