Добрые сердцем

Полный текст публикации

Знакомьтесь, это мы волонтеры дома детского творчества районного общественного объединения «Волонтеры добра». Мы весёлые и активные.

3.33/5 (3)
Заставка для - Добрые сердцем

Однажды наш руководитель Светлана Анатольевна посмотрела передачу про детей-сирот из домов-интернатов, это невероятно взволновало ее. Она сопереживала сиротам, хотела познакомиться лично и хоть чем-то помочь, облегчив их участь. На базе дома детского творчества она организовала районное общественное объединение «Волонтеры добра».

У нашего общественного объединения, есть несколько волонтерских направлений:

  • группа, которая работает с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию;
  • группа, которая работает с детьми-инвалидами;
  • группа, которая работает с лежащими в отделениях онкологии;
  • группа, которая работает с детьми-сиротами;
  • и есть группа, которая работает с одинокими престарелыми людьми и ветеранами ВОВ.

Наш руководитель горит сама и согревает своим внутренним огнём всех вокруг, этого нельзя не заметить. Мастер-классы и выступления музыкантов, аниматоры и походы в кино, шоу мыльных пузырей, утренники и прогулки.

Мы считаем, что человек создан для того, чтобы помогать тем, кто в этом нуждается!

Часто от поездки в дом ребенка и т.д. мы ощущаем чувство радости и окрылённости. Разве это не прекрасно? Это то, ради чего хочется приезжать туда вновь, не смотря на все проблемы.

Конечно, не каждому дано ходить в детский дом или онкологическую больницу, подтирать слюни Пете или слышать крик какого-нибудь Саши, а когда Маша лезет в твою сумку или хватает тебя за волосы, тоже мало приятного.

Перед волонтёром стоит большая ответственность, для чего и с какой целью ты это делаешь. Ведь добрые дела можно делать по-разному: довести старенькую бабушку до подъезда, помочь многодетной маме поднять коляску или просто покормить бездомных щенков. Каждый человек может быть волонтёром ― в этом мы убеждены полностью.

Мы уверены, что помогать детям может абсолютно любой человек независимо от вероисповедания, политических убеждений, возраста, семейного положения.

Волонтёрство ― это служение, не знаю, легче или тяжелей других, но мы отдаёмся на 100% нашим детям. В повседневных заботах и делах, проблемах дома и в школе мы забываем о самом главном, и волонтёрство даёт нам шанс реализовать свою любовь, забывать суету и тленность этого мира.

Автор истории — Ребрищева Светлана Анатольевна