Лучшая награда — это спасенная жизнь!

Полный текст публикации

Хочу рассказать об известном в нашем городе волонтере Ольге Король. Около 7-ми лет назад в г. Орске появилась группа помощи больным и пострадавшим животным «Право на жизнь». Ольга не только создатель этого волонтерского движения, но и активный его участник.

3/5 (3)
Заставка для - Лучшая награда — это спасенная жизнь!

В ее практике множество случаев спасения тех, кого отказались лечить ветеринарные врачи, считая это безнадежным делом. Травмы позвоночника, без лап, ушей, глаз… Сотни животных, нуждавшихся в помощи, в буквальном смысле поставлены ею на лапы и обрели дом.

— Сложно ли помогать больным животным? Очень! — утверждает Ольга. — Иногда приходится спать 1-2 часа в сутки и руки опускаются, если не удалось кого-то спасти. Но, лучшая награда за тяжелые труды — это взгляд любящих и преданных глаз выжившего пушистика!

Сейчас у Ольги на передержке и лечении находятся 19 животных, не считая тех, кто остался в ее доме навсегда — животных-инвалидов. Но не только животные могут рассчитывать на ее помощь. Волонтеры ежедневно обращаются к ней за советами и каждый с нетерпением ждет, когда Оля даст свои рекомендации. Нет, Ольга не ветврач, но за несколько лет многому научилась.

— Все просто! — говорит Ольга. — Это моё! Сначала боялась, не было необходимых навыков и знаний, но со временем научилась лечить и выхаживать животных благодаря советам и помощи более опытных волонтеров, а также ветеринаров нашего города.

Но и это не все. Ольга с волонтерами группы «Право на жизнь» проводят различные благотворительные акции в помощь бездомным животным, детям-инвалидам, пожилым одиноким людям, сиротам… На 19 мая запланирована очередная акция «Мастерская детских улыбок», во время которой волонтеры и воспитанники интерната для детей инвалидов дадут совместный концерт, а затем будет чаепитие и вручение воспитанникам интерната подарков. А месяцем позже состоится Ярмарка-пристройство бездомных животных.

— Нужно помогать тем, кто нуждается в помощи, — делится своими мыслями Ольга. — Кто знает, что будет завтра? Сегодня мы есть, а значит нужно делать сегодня, не взирая ни на какие трудности!

Автор истории — Валентина Курганова

Опубликовано:
Кому помогаем: