«Старость в радость» собирает новогодние подарки для одиноких стариков

Полный текст публикации

Фонд «Старость в радость» ведет уже традиционный сбор новогодних подарков для опекаемых пожилых людей, живущих в домах престарелых.

Заставка для - «Старость в радость» собирает новогодние подарки для одиноких стариков

«В Новый год мы хотели бы подарить немного добра и заботы тем, кому это так нужно, — говорят организаторы сбора. — Бабушки и дедушки в домах престарелых по всей России будут очень рады получить наши новогодние подарки!»

Подарками могут стать:

  • Красочный календарь на 2016 год и подписанная открытка;
  • Конфеты, мармелад, зефир (но не вафли и не хрупкое печенье);
  • Небольшое полотенце; носочки (шерсть или х/б); платочек / кепка; ночнушка / футболка; тапочки с задником (от 38 размера).

Организаторы проcят класть в подарочный пакет несколько пунктов из списка, чтобы получился настоящий подарок, в котором можно покопаться, а не просто сладость + открытка. Если у вас нет времени собирать подарки, но есть возможность купить несколько полотенец/футболок/ночнушек — тоже приносите, разложат по некоторым пакетам, чтобы все получили более или менее равноценные подарки.

А еще новогодним подаркам очень обрадуются нянечки и медсестры, которые ухаживают за стариками — у них очень маленькие зарплаты и очень непростая работа. Им можно подарить календари, чай, кофе, небольшие коробки конфет, шампуни, гели для душа, кремы для рук, небольшие полотенца.

Кроме подарков, можно приносить отдельно другие важные и нужные вещи:

  • Подгузники для взрослых (размеры L и XL);
  • Диабетические сладости на сорбите или ксилите (проверяйте срок годности!);
  • Моющие и чистящие средства (Белизна, для пола и для сантехники, для посуды);
  • Постельное белье (можно б/у в хорошем состоянии), впитывающие пеленки 60х90, влажные салфетки;
  • Радиоприемники и электробритвы, механические тонометры и эспандеры, шашки-шахматы, лото и домино, сканворды, пазлы, детские раскраски;
  • Мишуру для оформления палат, небьющиеся украшения (но не свечи).

Подарки можно принести до 23 декабря в несколько десятков точек сбора в разных районах Москвы и Московской области — это Лавки радостей, районные библиотеки, кафе Starbucks; полный список опубликован здесь.

Чем раньше вы сможете принести свои подарки на пункты приема, тем лучше — ведь их надо до праздника развезти по домам престарелых. А если вы готовы выступить в роли Деда Мороза и Снегурочки и отвезти подарки в сопредельные области, вашей помощи тоже будут очень рады.