«Не вопрос! О благотворительности просто и честно»

Полный текст публикации

На площадке фестиваля «Душевный Bazar» Агентство социальной информации проведет публичный разговор о благотворительности — представители благотворительных организаций честно и открыто ответят на любые вопросы об этой сфере.

Заставка для - «Не вопрос! О благотворительности просто и честно»

Людям, занятым в благотворительном секторе, часто приходится отвечать на «неудобные вопросы». Например, почему благотворители должны делать то, что обязано делать государство? Или зачем помогать бездомным собакам, когда умирают люди? Можно ли помогать людям, которые просят помощи на улице? На что живет сама благотворительная организация?

Публичный разговор «Не вопрос! О благотворительности просто и честно» пройдет 13 декабря с 16.00 до 17.00 на площадке фестиваля. Посетители смогут задать любой вопрос о благотворительности и получить честный ответ от экспертов в этой области и представителей московских благотворительных фондов.

На ваши вопросы ответят:

  • Валерий Панюшкин — журналист и литератор, спецкор Русфонда и руководитель детского правозащитного проекта «Правонападение»
  • Владимир Берхин — президент Благотворительного фонда «Предание»
  • Катя Бермант — директор Благотворительного фонда «Детские сердца»
  • Елена Мартьянова — руководитель пресс-службы Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера»
  • Алексей Газарян — социальный психолог, основатель проекта «Квартал Луи»
  • Юлия Грозовская — PR-менеджер Благотворительного фонда В. Потанина

Разговор проведет Елена Темичева, главный редактор Агентства социальной информации.

В 2015 году участие в благотворительном фестивале «Душевный Bazar» примут 74 благотворительные организации. На площадке фестиваля, кроме ярмарки новогодних подарков от благотворительных фондов, пройдут мастер-классы, встречи со звездами и экспертами, акции для детей и родителей и т.д.

«Душевный Bazar» пройдет в воскресенье, 13 декабря, в ЦВК «Экспоцентр» (Краснопресненская наб., д. 14, пав. 7, западный вход (проезд до ст.м. «Выставочная»).