Деды Морозы, Снежинки и Зайчики устроят забег, чтобы помочь пациентам хосписа

Полный текст публикации

Чтобы Новый год стал праздником и для тех, кто неизлечимо болен, второй год подряд Фонд помощи хосписам «Вера» проводит HAPPY RUN — благотворительный забег настоящих Дедов Морозов.

Заставка для - Деды Морозы, Снежинки и Зайчики устроят забег, чтобы помочь пациентам хосписа

1500 человек, одетых в костюмы Дедов Морозов, Снежинок и Зайчиков, 20 декабря пробегут по территории ВДНХ 5 и 10 км.

В стартовый пакет будет входить костюм Деда Мороза, уши Зайчика или корона Снежинки (если вы за то, что #зайцыпобедят или #снежинкипобедят). Забег будет организован по всем правилам: участники получат стартовый номер с датчиком для хронометража, а все финишеры получат медали. Победители получат наградные дипломы.

Если вы не можете бежать, но хотите помочь детям, можно стать Ленивым Дедом Морозом. Ленивый Дед Мороз покупает билет (количество не ограничено), но сам не бежит — зато он получит на почту электронную медаль на память.

Зарегистрироваться на забег (или стать Ленивым Дедом Морозом) можно по этой ссылке, а следить за его подготовкой — на специальной странице в Фейсбуке. Все средства, полученные от регистрации участников, пойдут на помощь неизлечимо больным детям и исполнение их новогодних желаний.

Для компаний и организаций есть специальный Корпоративный билет на 5 или 10 участников. Он дороже, чем обычный, но, во-первых, эти участники получат одну группу номеров, во-вторых, логотип компании появится на сайте в специальном благодарственном блоке.

А еще фонд «Вера» ищет волонтеров для помощи в день забега — помогать участникам на информационной стойке, в камере хранения, на трассе и финише.