«Дари радость на Рождество»: «Милосердие» собирает подарки для нуждающихся

Полный текст публикации

Православная служба помощи «Милосердие» проводит традиционную акцию «Дари радость на Рождество» и собирает рождественские подарки для людей с инвалидностью, одиноких пожилых, многодетных семей, детей-сирот и бездомных.

Заставка для - «Дари радость на Рождество»: «Милосердие» собирает подарки для нуждающихся

«Милосердие» организует акцию уже в пятый раз — на этот раз рождественские подарки собираются в 12 населенных пунктах России.

Пункты приема подарков открылись в Москве, Калининграде, Кинешме (Ивановская область), Нелидове (Тверская область), Салавате и Кумертау (Республика Башкортостан), Перми, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Таре (Омская область) и Ярославле.

На сайте акции можно выбрать подарок — по цене, по категории адресата подарка или по типу самого подарка. Купленные подарки нужно принести в пункты приема службы «Милосердие», адреса которых также размещены на сайте. В Москве пункт приема подарков находится в торговом центре «Монарх» (м. Динамо, Ленинградский проспект, д. 31а, стр. 1), на благотворительной площадке «Милосердие ZONE» (третий этаж). Площадка работает по будням с 10.00 до 20.00, по выходным — с 12.00 до 18.00. После выбора подарка на сайте необходимо купить и доставить его в течение трех дней.

Служба «Милосердие» предлагает в качестве подарка приобрести чай, кофе, шоколад, книги, календари, одежду, игрушки, а также медицинское оборудование для детей с инвалидностью.

Подарки собираются до 5 января. С 6 по 17 января добровольцы службы посетят семьи, детские дома, больницы и интернаты и передадут им собранные подарки. К ним могут присоединиться все желающие. Для этого нужно оставить заявку в пункте приема подарков.

Акция «Дари радость на Рождество» проходит с 2011 года. В 2014 году службе удалось собрать более 44 тыс. подарков в Москве. Акция проходила в 26 регионах России.