«Не просто собаки» (РЕТ)

Где работает:
Кому помогаем:

Проект родился из совместной работы в рамках приюта для собак «Зов предков». Мы очень любим животных и хотели создать проект, который позволит не только спасать бездомных собак и кошек с улиц и находить для них новые любящие семьи, но и доносить обществу идею о том, насколько важно взаимодействие человека с животными, насколько оно полезно и необходимо для нормального существования человечества в целом.

Поэтому было решено запустить проект, который поможет в первую очередь людям – понять многое про самих себя и про мир, который нас всех окружает. Для этого мы привлекли беспородных, бывших бездомных собак, взятых из приютов и  с улиц, то есть именно тех, против кого в обществе существует наиболее резкое неприятие и наиболее первобытные мифы. Эти собаки в рамках проекта РЕТ взаимодействуют не с обычными людьми, а с теми, кому нужна помощь.

Эти встречи полезны и интересны с трех сторон:

Во-первых, для «пациентов», которые получают море положительных эмоций, новых впечатлений, знаний, навыков, знакомств;
Во-вторых, для собак, которые рады общению, людям, искренним эмоциям, поездкам и занятиям вместе со своим хозяевам;
А в третьих, для общества, которое наконец-то увидит, что беспородные, бывшие бездомные собаки – это самые замечательные звери на свете, что их можно и нужно забирать из приютов, а кроме того, что очень просто и приятно помогать другим людям, тем кто слабее и нуждается в защите и поддержке, что такие люди есть и сделать их жизнь лучше, ярче, интересней может каждый, стоит только захотеть.

Кажется, что начать новый проект с нуля – без финансирования, государственной поддержки, связей – почти нереально. Но если несколько человек объединяются вокруг того, что кажется им по-настоящему важным, если они по-настоящему любят свое дело и видят достойную цель, то нет ничего невозможного. Однажды мы просто сели и решили попробовать, с этого момента все и началось в мае 2013 года.

Сейчас проект PEТ – это уже зарегистрированный фонд (в России, под названием «Не просто собаки», и в Голландии, под названием Paws Expel Troubles) с широким кругом фондов-партнеров и организаций, которые с радостью приглашают наших терапевтов в гости к своим подопечным. Мы растем и развиваемся! Благодаря помощи каждого, кто не прошел мимо и не остался равнодушным.

Материалы

Участвовать
Читать
Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.