Ярмарка волонтерских вакансий «По доброй воле»

Полный текст публикации

Библиотеки Новой Москвы приглашают всех неравнодушных горожан, желающих помогать тем, кто непосредственно в этом нуждается, на ярмарку волонтерских вакансий.

В этот день гости ярмарки смогут узнать, как стать частью большого и важного дела, научиться чему-то новому и самому стать лучше!

Как можно помочь бездомным животным, одиноким старикам, детям-сиротам? Как принять участие в организации музыкальных, экологических, спортивных событий? Об этом и многом другом расскажут сотрудники благотворительных фондов и общественных организаций. С нами в этот день: Фонд помощи детям в детских домах «Детские истории», Фонд помощи пожилым людям «Старость в радость», «Мосволонтер», Фонд «Арифметика добра», Фонд «Не просто собаки».

Так же в программе: ток-шоу «Волонтером быть не сложно», творческие мастер-классы, встречи с волонтерами «со стажем», фотовыставка «Эстафета добра» и многое другое.

Специальный гость – Диана Машкова, успешный писатель и постоянный автор издательства «ЭКСМО», мама троих детей, волонтер фонда «Арифметика добра» и руководитель клуба приемных родителей. Диана расскажет, как сегодня живут дети в детских домах и какая реальная помощь им нужна, сложно ли стать и быть приемным родителем, что стоит знать, если вы решили усыновить ребенка или думаете об этом. Диана поделиться собственным опытом и опытом других приемных семей, а также подарит свою книгу с автографом «Если б не было тебя».

Источник: Новомосковская централизованная библиотечная система.