Charity Shop

Где работает:
Кому помогаем:

Charity Shop – это благотворительный магазин, открытый в поддержку Центра равных возможностей для детей-сирот «Вверх».

Наша задача – помочь оплатить образовательные программы для выпускников детских домов и людей с ограниченными возможностями. Для этого мы продаем качественную одежду и обувь и предметы декора и подарки, которые жертвуют нам друзья и партнерские организации.

Большая часть прибыли благотворительного магазина Charity Shop направляется на оплату образования и финансирование программ профориентации и трудоустройства молодых людей и девушек из групп социального риска.

Но есть и другие социальные задачи, которые решает Charity Shop:

  • Мы реализуем товары, сделанные людьми из социально незащищенных групп в интеграционных мастерских. Это сувениры, детские игрушки, предметы экстерьера и милые вещицы, которые не уступают по качеству магазинным, но уникальны, сделаны вручную и приносят небольшой доход людям, которые их делают.
  • Вещи, которые не подходят для продажи в Charity Shop, отправляются в малоимущие семьи в регионы или направляются на переработку, превращаясь в полезное сырье.
  • Все больше людей вовлекается в благотворительность, просто отдавая ненужную одежду. Мы верим, что этот простой способ помочь, не требующий эмоционального вовлечения в проблему и сверхусилий, станет популярным среди москвичей и позволит превратить залежи в наших шкафах в эффективный инструмент помощи.

Материалы

Участвовать
Читать
Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.