9 апреля пройдет фестиваль «Эскимо-фест»

Полный текст публикации

«Эскимо-фест» — это фестиваль, где люди получают полезные знания, приобретают аутентичные вещи местных дизайнеров, пробуют вкусную еду, общаются, а также продают ненужное на гаражной распродаже и делают добрые дела.

В рамках фестиваля «Эскимо-фест» пройдут маркет красивых вещей, лекции (мода, путешествия, поиск своего призвания, ораторское искусство), гаражная распродажа, детская зона с мастер-классами, концерт группы The Neopolitans.

Эскимо-фест

В этот день участники маркета — украшения «Нора», косметика The Chayka Shop, аксессуары для собак «Шарик», керамика Ксении Логиновой и др. — сделают специальную 15-процентную скидку на свои товары.

В лектории креативный продюсер Мария Массух расскажет, как выявить свои сильные стороны и использовать их по максимуму; телеведущий Антон Зорькин — об ораторском мастерстве; стилист Заяна Помпаева поделиться лайфхаками по умному шоппингу в кризис, а путешественница Женя Маслобоева расскажет, как найти волонтерскую программу за границей и уехать в бесплатное путешествие.

Магазин A.P. Socks бесплатно раздаст гостям 20 пар ярких носков в обмен на старые.

Блогеры Катя Алагич @katya_alagich, Алена Тимченко @alenatimcha, Женя Гвоздева @kickyjane и другие распродадут свои платья, украшения и сумки по низким ценам.

Благотворительный магазин Charity Shop будет принимать от посетителей ненужную одежду. А charity-проект «Сладкая Эн» устроит кондитерский мастер-класс по трюфетворчеству для детей. Собранные средства пойдут в фонд «Старость в радость».

Также для малышей будет работать игровая зона с песком, водой, конструкторами и мягкими домиками. А «Бюро счастья» проведет мастер-класс по бумажной пицце из подручных средств.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.