Ради жизни! Фонд Адвита проводит Вербную ярмарку для поддержки онкобольных

Полный текст публикации

С 23 апреля по 1 мая в Петербурге пройдет Вербная ярмарка с уютными весенними развлечениями для детей и взрослых. Организаторы — фонд «АдВита» и его проект «Помогать легко» — придумали отличную возможность подарить себе радость подарить жизнь другим: все средства пойдут на поддержку людей, больных раком.

23-24 апреля и 30 апреля-1 мая в пространстве «Легко-Легко» пройдет третья «Вербная ярмарка» — традиционное благотворительное мероприятие петербургского фонда «AdVita» («Ради жизни»), где можно не только поучаствовать в добром деле, но подготовиться к предстоящим праздникам.

Весело и интересно будет всем!

В программе предполагается много интересного: например, можно будет выбрать подарок ручной работы для своих близких или создать собственный пасхальный сувенир на мастер-классе, подобрать для своего балкона красивого «питомца» на обмене растениями, посетить мастерскую скворечников, украсить ящик для цветов или рассады, поучаствовать в кулинарном мастер-классе, посмотреть театрализованное представление для самых маленьких, поучиться песочной анимации и просто насладиться атмосферой праздника.

афиша вербная

Каждый день будет разным:

23 апреля — «Зеленый день»,  экологический: будем плести корзины из газет, пить свежевыжатые соки из овощей и фруктов, делать волшебную экобумагу, из которой можно вырастить настоящее растение и учиться «партизанскому» озеленению города на мастер-классе «Колобки семян». Также в этот день можно пройти увлекательный квест на улицах Петроградской стороны вместе с «Ребусом Петербурга».

24 апреля — «Вербный день»: пространство «Легко-Легко» наполнится пушистой вербой, которую можно будет приобрести за добровольное пожертвование, сплести из веточек венок, составить композицию из цветов и поучаствовать в других увлекательных событиях этого дня — неспроста вся ярмарка называется именно «Вербной».

30 апреля — «Дачный день», посвященный всем любителям растений, дачи и цветочных балконов! Проект «Дача в городе» проведет интереснейшие лекции о создании цветника в городе и сада на балконе, а также обмен растениями. Специально для пап в «Классе Труда» будет работать зона мастерской, где можно будет соорудить скворечник для птиц, ящик для растений или воплотить свою творческую задумку совместно с мастером. Пока папы со своими маленькими помощниками будут пилить и колотить, мамы и бабушки смогут украсить лейки на мастер-классе по декупажу, раскрасить всеми цветами радуги свежесделанные скворечники и ящики, приобрести букетик лаванды или пасхальный сувенир.

1 мая — «Детский день». Маленьких гостей ждет спектакль «Конек-Горбунок» и интерактивная программа от «Архитектора Радости». Ребята смогут попробовать себя в качестве аниматоров, работая с цветным песком. Мамам и бабушкам мы предлагаем расписать пасхальные яйца, выбрать яркую поделку на ярмарке, а затем вместе с детьми отправиться на кулинарный мастер-класс в «Принткафе».

На протяжении всей ярмарки будет работать благотворительное кафе, где будет представлена вкуснейшая выпечка и травяные чаи.

Вся прибыль от ярмарки пойдет на покупку лекарств для онкологических больных, и каждая покупка или участие в мастер-классе — это еще и помощь тем, кому она сейчас необходима. Помогать людям так просто и так приятно! Помогать — легко!

Площадки проведения фестиваля:
— Пространство «Легко-Легко», Большая Пушкарская,10 — основная площадка фестиваля;
— Мастерская «Класс Труда», Газовая, 10, 1 этаж, газгольдер
— Студия дизайна и печати «Принткафе», Гагаринская, 19

Полная программа: https://vk.com/legkoverba
Сайт мероприятия: http://alexbase9.wix.com/legkoverba
Сайт фонда: http://www.advita.ru/
Сайт проекта «Помогать легко»: http://legko-legko.ru/