Вечеринка в третьем магазине Charity Shop

Полный текст публикации

8 июня приглашаем вас поучаствовать в праздновании открытия третьего магазина Charity Shop. На мероприятии вас ждет крафтовое пиво, живая музыка и чайный бар от друзей магазина ChariTea.

12239600_928197500561851_496328602269934726_n

В эту среду третий по счету Charity Shop распахнет свои двери для всех желающих поздравить проект с открытием нового места, которое, по словам организаторов, больше, светлее и красивее, чем те, что вы могли видеть раньше.

Создатели магазина Charity Shop стремятся к здоровому балансу между коммерческой успешностью и социальной значимостью проекта. Прибыль от продаж направляется на реализацию социальных программ благотворительного фонда «Второе дыхание» в области трудоустройства людей из социально незащищенных групп. Часть прибыли передается в благотворительную организацию Центр равных возможностей «Вверх», оказывающий образовательную поддержку выпускникам детских домов и коррекционных интернатов в получении образования.

Благотворительный магазин – это один из многочисленных типов социального предприятия. С одной стороны, у предприятия есть бизнес-модель и оно самоокупаемо. С другой – это социальный проект, который позитивно влияет на внешнюю среду.

Присоединяйтесь к вечеринке на странице в фэйсбуке!