«Сохраняя жизнь»

Где работает:
Как помогаем:

Волонтерское движение «Сохраняя жизнь» было основано в 2008 году.

Тогда основным направлением деятельности были пропаганда здорового образа жизни, мероприятия направленные на защиту материнства и детства. Большую роль мы отводили профилактике абортов. Тогда наши оппоненты говорили, что уменьшение количества абортов приведет к увеличению брошенных детей в детских домах.

Так мы оказались в детском доме. Сначала с материальной помощью, потом с концертами и развлечениями и подобными мероприятиями. Вскоре стало понятно, что больше всего детям в детских домах не хватает мамы.

Пересмотрев свои позиции в плане помощи, мы изменили приоритеты. В это же время организатор фонда Анна Межова решилась пройти весь путь по усыновлению ребенка. В процессе выяснилось, что все не так просто и гладко в усыновлении в Оренбургской области.

Выявились слабые места, в которых просто необходима помощь благотворительных организаций, т. к. из бюджета на эти цели средства не выделяются, а дети не должны страдать от этого.

Мы должны дать каждому ребенку шанс обрести настоящую семью, это самое большое благо, которое мы можем дать этим детям. Никакие игрушки, сладости, подарки и праздники не заменят материнской любви.

В 2012 году приоритетным направлением нашей деятельности становится развитие института усыновления в Оренбургской области, помощь женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, профилактика социального сиротства, помощь в адаптации в современном мире сиротам, выпускающимся из интернатных учреждений, а так же помощь выпускникам детских домов области.

Основание фонда стало логическим продолжением деятельности движения. Так в 2013 году был зарегистрирован наш фонд.

Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.