Ангел-Подорожник

Благотворительный фонд «Ангел-подорожник» начал свою работу в 2005 году (старое название «Дорога к детям»). В феврале 2013 года фонд поставил задачу взять под опеку всего два детдома, но акция приняла масштабный характер и по мере подключения волонтеров под опеку было взято более 70 учреждений (приюты, детдома, интернаты для инвалидов, дома престарелых). В 2014 году газета «Аргументы недели» наградила фонд «Ангел-Подорожник», в числе 8 фондов со всей России, премией «Сможем Вместе».

В социальных учреждениях волонтеры, называемые «ангелы-подорожники», занимаются социализацией подопечных (творчество, беседы на социально-бытовые темы, игры, материальная помощь).
Но основной целью фонда является приобщение гражданского населения к социальной, благотворительной работе. В стране множество людей не имеют должного ухода, часто у стариков, инвалидов, детей дефицит общения. Именно моральная поддержка требуется многим людям, которые находятся в тяжелых условиях: из-за нехватки обыкновенного человеческого тепла, из-за отсутствия материального достатка и житейских условий.

За несколько лет фонд накопил огромный опыт в социальной сфере и имеет множество проектов, в которых участвуют сотни и сотни волонтеров.

Будем рады сотрудничеству со всеми неравнодушными людьми любого города и страны!
По вопросам спонсорства наших проектов обращаться по тел: 8-987-100-7179, Аксель Фарихович Гросс, +7(347)299-577-9, +7(347)284-64-12

Задачи фонда:

  • Социализация населения
  • Привлечение волонтеров к социальной работе
  • Социально-образовательная и педагогическая поддержка психологов, педагогов, волонтеров и родителей
  • Социальная и педагогическая опека детских домов, социальных приютов, домов престарелых, школ-интернатов и колоний
  • Социальная поддержка многодетным семьям
Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.

Конкурсные работы, отзывы, диалоги