Фонд «Вера» приглашает на информационные встречи волонтеров

Полный текст публикации

Каждый месяц Фонд помощи хосписам «Вера» проводит информационные встречи для всех, кто заполнил анкету волонтера. На встречах каждый сможет узнать о деятельности фонда, существующих проектах, а также получить ответы на все интересующие вопросы.

Заставка для - Фонд  «Вера» приглашает на информационные встречи волонтеров

С приходом лета Фонд помощи хосписам «Вера» как никогда нуждается в новых волонтерах. Начинается сезон отпусков, медсестер и врачей в хосписах остается значительно меньше.

Центру паллиативной помощи, который теперь под опекой фонда, необходима своя волонтерская команда, подобная тем, что были в первом и втором хосписах, состоящая из любящих, внимательных и очень энергичных людей.

В отделениях Центра очень не хватает рук и внимания для всех пациентов. Волонтеры фонда гуляют с пациентами, разговаривают, делают массаж, кормят и поят, приносят свежие цветы, развешивают картины, протирают пыль и моют окна, проводят концерты, читают стихи и делают сюрпризы. «Хоспис и паллиативный центр, говорит Нюта Федермермессер,  — это про жизнь, про комфорт и достоинство каждый день, до самого конца. Без помощи волонтеров сделать это невозможно».

Если вы хотели бы стать волонтером в хосписе, но не решались это сделать, приходите на ознакомительную встречу фонда, чтобы получить ответы на все свои вопросы. Встречи проходят раз в месяц. Ближайшие пройдут 20 июня и 20 июля. О том, как здорово быть волонтером фонда «Вера», читайте в истории Юлии Шемурановой.

Записаться можно на информационные встречи можно по ссылке.