Фонд ОРБИ ищет волонтеров

Полный текст публикации

Фонд ОРБИ объявляет крупномасштабный розыск волонтеров для ОРБИ-феста на ВДНХ 3-го июля. Фонду нужны отзывчивые, веселые, жизнерадостные люди, которые знают, что помощь не ограничивается перечислением денег – это и силы, и улыбки, и хлопоты, и труд.

Заставка для - Фонд ОРБИ ищет волонтеров

«ОРБИ-FEST» пройдет на ВДНХ 3 июля с 12.00 до 20.00. В программе фестиваля —  диагностика на риск развития инсульта, полезный лекторий, тренировки VELOBEAT и Zumba, Origami Racoon’s Beverage Industry,  «Бегу за ОРБИ».

Волонтерская помощь нужна в следующем:

  • помогать сориентироваться людям по площадкам с активностями, отвечать на вопросы, рассказывать, что где происходит, наблюдать за общим порядком
  • раздавать бесплатные напитки за распознавание симптомов инсульта в кубике Енота
  • помогать в шатрах с активностями: принести что-то, помочь рассадить людей и т.д.
  • регистрировать через айпады людей на диагностику риска развития инсульта, смотреть за очередью и порядком в этой зоне: там обычно бывает очень много людей
  • в детской зоне с малышами разучивать танец и устраивать мини-флешмоб с танцем
  • помогать с  фото и видеосъемкой
  • помочь с тем, что еще может возникнуть  на площадке.

Фонд ОРБИ — первый и единственный фонд, борющийся с проблемой инсульта. В числе его приоритетов –  системные программы, направленные на сокращение случаев инсульта и уменьшение тяжести их последствий.

Целями фонда являются пропаганда здорового образа жизни как профилактики инсульта и других сосудистых катастроф; обучение максимального количества людей тому, как предупредить инсульт или вовремя распознать его, чтобы последствия были минимальными; обучение родственников правильному уходу за больным, перенесшим инсульт; оказание психологической помощи больным и членам их семей; обеспечение родственников информацией по оформлению инвалидности, улучшению условий лечения и получению социальных льгот для пациентов.

Для того, чтобы  стать волонтером ОРБИ-FEST, вы можете связаться с координатором программ фонда Катей Бочкаревой или отметиться  в комментариях к посту на фейсбуке.