14 июня — Всемирный день донора крови

Полный текст публикации

14 июня отмечается Всемирный день донора крови. Его цель – выразить благодарность добровольным, неоплачиваемым донорам крови за их дар, спасающей человеческие жизни, и повысить осведомленность в отношении необходимости регулярного донорства крови. Поздравляем действующих доноров и призываем присоединиться к этому благородному движению!

Заставка для - 14 июня — Всемирный день донора крови

Первый Всемирный день донора крови отмечался 14 июня 2004 года.

Переливание крови и продуктов крови позволяет ежегодно спасать миллионы человеческих жизней. С его помощью можно продлить жизнь и улучшить ее качество для пациентов с состояниями, представляющими угрозу для жизни,  проводить сложные медицинские процедуры и хирургические операции. Оно бывает нужно для  охраны здоровья матери и ребенка и необходимо во время антропогенных и стихийных бедствий.

Фонд «Подари жизнь» поздравляет доноров в своем видео-ролике.

В день праздника «Теплица социальных технологий» напоминает о проекте «Donorsearch», с помощью которого можно встраивать виджеты на любой сайт для более быстрого поиска нужного донора крови.

Кроме того, БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам»  объявил о возможности сдать кровь на типирование  22 июня в 10:00 в клинике «Трастмед» на Таганке по адресу: ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1.