Тем, кто любит водить: фонду «Вера» нужны автоволонтеры

Полный текст публикации

Фонд «Вера» приглашает в свою волонтерскую команду людей, которые любят помогать и любят водить машину

Заставка для - Тем, кто любит водить: фонду «Вера» нужны автоволонтеры
 Фонду помощи хосписам «Вера» очень нужна помощь автолюбителей. Человек на машине может помогать фонду по-разному: иногда нужно довезти пациента или врача из точки А в точку Б, иногда — доставить жизненно важное оборудование и лекарства для ребёнка в одном из ближайших регионов,а иногда — просто развозить подарки пациентам на праздники. И это тоже важно и необходимо.  И тоже дает отдачу.

Вот история девушки Лили, которая присоединилась к команде волонтеров недавно:

«Стараюсь каждые выходные брать себе задания. Мне не сложно. Это моя внутренняя потребность — помогать. А ещё я просто люблю водить.

Иногда я ощущаю страх. Ведь не всегда понимаешь, куда едешь — тебе не известно ни заболевание, ни состояние, ни возраст человека. Но, тьфу-тьфу-тьфу, мне почему-то исключительно волшебные пациенты попадаются.

На 23 февраля, например, подарки я вручала лично. И уже все мои друзья знают одну историю — я была у пожилой пары (каждому больше восьмидесяти лет). Жена мужчины-пациента, когда я приехала с подарком, сказала мне: «Он заслужил этот подарок — он воевал». А он лежит, улыбается, смотрит на меня и говорит: «Моя самая большая награда вот, — показывает на жену, — Мы 63 года вместе. 63 года и 4 месяца не расстаёмся». У них даже рисунок генеалогического древа висит на стене, большой, на ватмане — кажется, дети подарили на юбилей свадьбы. Там фотоснимки, которые показывают, кто у кого родился, кто каким получился. До глубины души меня тронул этот визит!

Что я могу посоветовать тем, кто хочет стать автоволонтёром фонда?
Развивайте себя, будьте внимательнее.
Конечно, в волонтёрской рассылке рассказывают, что можно говорить, что нельзя, как лучше вести себя с родственниками. Но надо понимать, что не все родственники пациентов в стабильном психологическом состоянии — и могут сказать, что не рады тебе. Люди делают это не со зла. Волонтёрство лично мне даёт понять, что большинство собственных проблем — пустые».


Если вы тоже желаете стать автопомощником фонда «Вера», заполните, пожалуйста, анкету. Координаторы свяжутся с вами, ответят на все вопросы и подключат к информационной рассылке.