«Так просто» запускает конкурс волонтерских историй «Неравнодушные люди большой страны»

Полный текст публикации

С сегодняшнего дня мы ждем ваши истории о неравнодушных людях — волонтерах, активистах, сотрудниках НКО, людях, которые меняют нашу жизнь к лучшему. Истории будут публиковаться на сайте «Так просто» и в социальных сетях. По наиболее интересным историям будут сняты сюжеты для Общественного телевидения России.

Заставка для - «Так просто» запускает конкурс волонтерских историй «Неравнодушные люди большой страны»

Цель акции «Неравнодушные люди большой страны» – собрать и показать истории о настоящих героях нашего времени, ярких или скромных личностях, меняющих мир к лучшему: активных людях, волонтерах, сотрудниках некоммерческих организаций и благотворительных фондов.

Рассказывать эти истории важно: другие люди могут вдохновиться вашим примером, задуматься, «а почему они-то еще не»  и наконец попробовать себя в волонтерстве.  Такая история —  не бахвальство и не признание в чем-то особенном. Это норма жизни.

Участником акции может стать любой человек, кто хочет поделиться интересной историей о своем добром поступке (или образе жизни) или добрых делах своих знакомых. Небольшой рассказ (текст не более страницы), проиллюстрированный одной или несколькими фотографиями, либо коротким видео (не более трех минут) о добрых делах. В описании к работе необходимо указать авторов истории, фото, видео, участников истории, а также контактную информацию участника конкурса.

Из множества историй о «малых» делах проявится Добрая Россия – страна, в которой живут неравнодушные люди, готовые объединяться, помогать делом и менять жизнь в своей стране к лучшему.

По итогам конкурса АСИ и Общественное телевидение России выберут наиболее интересные истории, по которым будут сняты видеосюжеты для показа в программе «Большая страна» ОТР и на сайте Агентства.

Работы принимаются до 30 апреля 2017 года на сайте кампании «Так просто». Для публикации необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте. Если по какой-либо причине вам не удалось разместить работу на сайте, пожалуйста, напишите об этом или пришлите историю с фотографией на адрес – mail@tak-prosto.org. Работы, присланные на конкурс, проходят премодерацию.

Сроки проведения конкурса: март – апрель 2017 года. Подведение итогов до 10 мая 2017 года.