Фонду «Димина мечта» 11 лет!

Полный текст публикации

Сегодня фонд благотворительной помощи детям-сиротам и инвалидам «Димина Мечта» празднует свой 11 день рождения. Поздравляем коллег с праздником и желаем успехов в дальнейшей деятельности!

Заставка для - Фонду «Димина мечта» 11 лет!

 

Благотворительный Фонд «Димина Мечта» помогает детям-сиротам и детям-инвалидам. Название Фонда всегда будет хранить в памяти историю о судьбе мальчика Димы, прожившего свои годы на грани жизни и смерти, и скончавшегося от неизлечимой болезни в стенах казенного учреждения.

Фонд существует для того, чтобы помогать и поддерживать инвалидов детства и изменить отношение общества к ним, улучшить их жизненные условия, и, самое главное, спасти этих детей от вероятной смерти. Сейчас Фонд реализует четыре благотворительные программы.

Цель Благотворительной программы «Помощь»– всесторонняя поддержка детей со сложными нарушениями психофизического развития, живущих в детских домах и интернатах. Благополучателями программы являются более 500 детей в детских домах и интернатах г. Москвы, Тульской, Рязанской, Тверской и иных областей.

Фонд:

• Обеспечивает детей необходимыми одеждой, обувью, игрушками, материалами для творчества и развития;
• Покупает лекарства и витамины, оплачивает экстренную помощь и обследования детей, приобретает для них технические средства реабилитации (инвалидные коляски, туторы, ортопедическая обувь и др.), оплачивает санаторно-курортное лечение и отдых в оздоровительных лагерях;
• Обеспечивает учреждения оборудованием для улучшения качества ухода за особыми детьми (куттеры, подъемники и др.), моющими средствами и средствами гигиены;
• Обеспечивает учреждения необходимой мебелью, оборудует детские площадки, библиотеки, игровые и сенсорные комнаты;
• Оплачивает обучающие семинары для специалистов учреждений и приобретает методические материалы для занятий с детьми;
• Организует для детей праздники, дарит им подарки, устраивает экскурсии, и др.