Тепло в подарок

Полный текст публикации

Московская художница, дизайнер Юлия Мухина активно поддерживает идеи раздельного сбора мусора и повторного использования, старых вещей и сырья, создавая свои художественные работы из пуговиц, фурнитуры, ткани, пряжи, бутылочных пробок. Наша…

5/5 (4)
Заставка для - Тепло в подарок

Московская художница, дизайнер Юлия Мухина активно поддерживает идеи раздельного сбора мусора и повторного использования, старых вещей и сырья, создавая свои художественные работы из пуговиц, фурнитуры, ткани, пряжи, бутылочных пробок. Наша акция «Тепло в подарок», когда все кому дорога идея – вяжут из пряжи квадратики 25 на 25 см., потом квадратики соединяют в плед и дарят пожилым людям, сразу привлекла внимание Юли из-за экологичности, доброты и свежести идеи.

С момента старта в Пензе акции «Тепло в подарок» она связала несколько пледов, сотни квадратиков и приобщила к акции нескольких подруг. Так, уже через некоторое время в Пензу стали приходить почтовые бандероли с пледами и квадратиками из Москвы. Сама она вяжет квадратики из старой «забытой на антресолях» пряжи, так как считает, что ничто не должно пропадать зря и выбрасываться, если это можно использовать для хорошего дела.

Справка: Акция «Тепло в подарок» стартовала 1 августа 2013 года. Ее цель — дарить частичку тепла людям, которые детьми остались одни, без родителей, во время страшной Великой Отечественной войны, тем, кто ощущал на себе ужасы фашистских концлагерей и блокадного Ленинграда, тем, кто был угнан для принудительных работ в фашистскую Германию. Вся информация о тех, кому Вы дарите своё тепло, на сайте.

Партнеры акции: Пензенское отделение Российского фонда мира, волонтерская группа «Серебряный возраст».