Помощь бездомным и малоимущим людям во Владимире

Полный текст публикации

Фонд социальной поддержки и адаптации граждан «Дорог каждый» помогаем людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

2.5/5 (2)
Заставка для - Помощь бездомным и малоимущим людям во Владимире

Мы начали свою деятельность как добровольческое движение в 2012 году. В сентябре 2015 года прошли государственную регистрацию. Фонд включен в Реестр социально-ориентированных некоммерческих организаций Владимирской области.

Направление деятельности: комплексная работа нашей организации направлена на решение проблем социально неблагополучной категории граждан и тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию (бездомные, безработные, лица, находящиеся в различных зависимостях, освободившиеся из мест заключения, малоимущие и т.п.).

Основная идея нашей работы: мы предоставляем нуждающимся гражданам базовую гуманитарную помощь, в виде горячих обедов и помощь Социального приюта, где бездомный человек получает всё необходимое и имеет возможность восстановиться и вернуться к полноценной жизни.

Наши проекты

Проект «Накорми голодного»

С чего всё начиналось. В 2012 году, к качестве добровольцев, мы начали помогать бездомным и малоимущим людям первой базовой помощью- раздачей горячих обедов.

И вот с постоянством на протяжении пяти лет в г. Владимире, мы кормим всех нуждающихся и тех людей, которые в силу различных обстоятельств, лишились жилья и не имеют возможности заработать себе на жизнь. Каждый понедельник, вторник и пятницу наш автомобиль выезжает к Вокзальному спуску, чтобы накормить всех нуждающихся и оказать необходимую помощь.

Предоставляемая помощь: горячее питание, чай, хлеб, сухие пайки, консультация, человеческое тепло.

Шло время, через кормление устанавливались контакты с бездомными, общение и расположение к себе и возникал вопрос: что дальше? Стало понятно, что базовая помощь конечно необходима, чтобы человеку выжить и не умереть на улице, но этого крайне не достаточно. Чтобы человека «вытащить с улицы» нужен комплексный подход, с целью его дальнейшей реабилитации и восстановления. Проект «Накорми голодного» — стал первым шагом или точкой входа в социальный приют для бездомных людей.

Проект «Приют для бездомных людей»

Следующим шагом было открытие стационарного социального приюта для бездомных людей. Приют — это то место, где человек получает необходимую гуманитарную, социальную, психологическую, юридическую помощь для восстановления в нашем обществе и возврату к нормальному образу жизни.

Мы приглашаем в приют на проживание людей, по разным причинам оказавшихся во Владимире и Владимирской области без крыши над головой и желающих жить честной, трудовой, трезвой жизнью.Срок пребывания в приюте бессрочный. Если человеку некуда идти, то он может оставаться столько, сколько ему необходимо.

Предоставляемая помощь: крыша над головой, трёхразовое питание, первая доврачебная помощь, содействие в восстановлении российских документов и последующее трудоустройство.

Удивительное и неожиданное событие, которое произошло в жизни нашей организации «Дорог каждый» 10 апреля 2017 г.

Чудо произошло очень стремительно! Мы стали участниками нового проекта ТК Пятница «Секретный миллионер». В итоге, в конце проекта, Александр Росляков открыл своё «истинное лицо». Этот миллионер и очень щедрый человек подарил нашей организации два замечательных просторных коттедж с десятью сотками земли. Наша мечта, к которой мы долго шли, исполнилась!
Мы долгое время арендовали квартиры, переезжая из одной в другую и никак не могли найти подходящее помещение для этой деятельности.

Сейчас Приют для бездомных людей «Дорог каждый» из 3-х комнатной квартиры уже переехал в ПОЛНОЦЕННЫЙ НОВЫЙ ДОМ.

На данный момент приют обживается, благоустраивается и ожидает новых постояльцев!

Вся подробная информация о деятельности Фонда на сайте, а соцсетях в фейсбуке и вконтакте всегда свежие новости.

Контакты: 89209313060 — Денис (руководитель), 89206221509 — Елена (координатор), e-mail: Dorog_k33@mail.ru

Автор истории — Цой Елена Игоревна