Павел и Женя

Полный текст публикации

Певец и музыкант Павел выступил со своими песнями на Фестивале волонтеров в московском парке Музеон.

Пока голосов нет
Заставка для - Павел и Женя

Павел, музыкант: Когда мы узнали о Фестивале волонтеров, мы не смогли его пропустить. Когда мероприятие светлое, доброе – соглашаешься сразу и не важно – за деньги или нет.

Для меня нет разницы, на каком мероприятии играть – коммерческом, некоммерческом. Главное, чтобы были люди, и даже если тебя 1 человек слушает, то это уже того стоит. Гребенщиков всегда это говорит, что не важно за деньги-не за деньги ты играешь, главное, чтобы тебя слушали.

У нас нет группы, я один, с гитарой. Последние полгода я активно езжу по России, периодически катаюсь в Беларусь и Украину.

Некоммерческие проекты попадаются очень часто, их у меня, наверное, даже больше, чем выступлений за деньги.

Женя, директор Павла: Мы стараемся планировать свою дорогу так, чтобы была возможность заехать на такие мероприятия, ведь часто у людей просто нет возможности доехать куда-то на концерт. Иногда специально едем в какую-то деревню отыграть и стараемся по пути организовать коммерческие выступления, чтобы хотя бы дорога отбилась.

Павел: Мы играли на таком большом количестве некоммерческих мероприятий, что даже сложно выделить какое-то одно, которое больше всего запомнилось.

Женя: Например, в сентябре мы будем делать бесплатный концерт в городке Шуе, там соберется всего 150-170 человек, но мы едем туда сыграть специально для них. Мы хотим, чтобы каждый, кто хочет нас услышать – услышал.