Настя, фонд «Лучшие друзья»

Полный текст публикации

Меня зовут Настя. Я учусь в школе, перешла в десятый класс. Волонтером я стала благодаря своей школе – она работала со школой-интернатом. Я долго думала, стоит ли, потому что это…

5/5 (2)
Заставка для - Настя, фонд «Лучшие друзья»

Меня зовут Настя. Я учусь в школе, перешла в десятый класс. Волонтером я стала благодаря своей школе – она работала со школой-интернатом. Я долго думала, стоит ли, потому что это очень тяжелый труд. Очень боялась, вдруг у меня не получится, но решилась. Накануне Нового года мы поехали знакомиться с детьми из школы-интерната. Так я познакомилась с Дилярой. Я очень переживала, как у нас начнется разговор, как все это будет происходить, но зря волновалась. Мы делали с ними поделки, и время пролетело очень быстро. Позже нас пригласили на закрытие фонда «Лучшие друзья», которое проходит каждый год, и мы вместе отмечали его в американском посольстве. Я не жалею, что стала волонтером, потому что это очень здорово – дарить людям добро и видеть, как они счастливы.

Я всегда любила делать что-то для людей, без отдачи. Это непередаваемое ощущение. Когда я стала волонтером, я стала добрее, по-другому начала относиться к миру. Это очень здорово, ты получаешь кучу положительных эмоций. Жить становится намного легче, когда ты знаешь, что делаешь добрые дела. Каждый должен попробовать стать волонтером. Это может полностью изменить человека и его мировоззрение. Я уже пригласила стать волонтером мою лучшую подругу, теперь мы с ней вместе помогаем фонду «Лучшие друзья».