Добрая вселенная Аделя Идрисова

Полный текст публикации

В один весенний день ворвался в Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» юноша с горящими глазами, сказал, что его зовут Адель и он будет помогать Фонду в помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

4.1/5 (51)
Заставка для - Добрая вселенная Аделя Идрисова

«Изменяя свое сознание, Вы сами создаете свою вселенную!» (Уинстон Черчилль).

Предлагаем познакомиться с Аделем Идрисовым в небольшом интервью.

Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ»: Адель, как Вы пришли к благотворительности?

Адель: Моя сестра мне рассказала историю Ильмиры Новрузовой (в конце интервью есть ссылка на историю), позже увидел, что Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» помогает этой девочке, пришел в Фонд в качестве волонтера, познакомился с семьей Новрузовых, проникся их горем, познакомил своих друзей и все вместе стали помогать Ильмире различными способами.

Например, несколько раз организовали благотворительный запуск небесных фонариков. Изначально идея запуска фонариков не была связана с Ильмирой. В это время у нас с Юлей, моей женой, еще только начинались отношения, и как-то раз мы попали на запуск небесных фонариков. Собралось около 30 человек, и мы одновременно запустили фонарики. Несмотря на такое маленькое количество участников, было очень романтично, и я представил, как это было бы здорово, если собрать тысяча участников. Картинки в моей голове вдохновили меня, и я сказал Юле, что хочу организовать свой запуск! И, как говорится, сказано – сделано: решили сделать запуск в поддержку Ильмиры. Юля придумала красивое название «Небо 1000 желаний». Это был интереснейший опыт! И, примерно, через три недели вы были свидетелем нашего труда! Я еще раз благодарю всех, кто поддерживал эту акцию, ведь все артисты выступали абсолютно бесплатно! Во время каждого запуска собирали от 30 до 50 тысяч рублей.

Однажды один из друзей меня спросил «Зачем ты это делаешь?», я задумался, но объяснения своим душевным порывам не нашел. И друг тогда сказал, что где-то прочел слова психолога, что если человек на вопрос «зачем он занимается благотворительностью» затрудняется ответить, то в основе его действий лежит чувство сострадания. Я думаю, что чувство сострадания есть у каждого, его лишь нужно научиться выпускать из своего сердца.

АБС: Помните ли Вы организованное Вами первое мероприятие?

Адель: Какое было самое первое сложно вспомнить. Одни из первых мероприятий, в организации которых я принимал участие, были связаны с посадкой деревьев. В общей сложности мы тогда посадили около 15 тысяч саженцев в городе Казани и в окрестностях города, восстанавливали рощи после урагана. Мы тогда приглашали всех желающих принять участие: выдавали инвентарь и саженцы, а также таблички, на которых можно было написать в честь чего или кого сажается дерево. Было очень здорово и весело. На краю дороги мы растянули баннер с приглашением посадить «Именное Дерево», очень много машин останавливались.

АБС: В чем легкость и сложность в организации добрых проектов?

Адель: Когда начинаешь такие проекты, люди вовлекаются в организацию с удивительной легкостью и так набирается команда. У нас много добрых и отзывчивых людей! В чем сложность, трудно сказать, в каждом проекте есть свои детали.

АБС: Ваша самая заветная мечта

Адель: Жить ближе к природе в экологичном и полностью автономном доме, т.е. не зависимом от коммуникаций. В доме обязательно будет большая дровяная печка с лежанкой. А рядом с домом большой сад с разнообразными культурами, различные сорта яблок, черешня, персики, гранат, виноград, орех…

АБС: Ваша самая большая гордость

Адель: Самая большая гордость это – моя Семья! У меня удивительная жена Юля, прекрасная дочка Алиса, мудрые родители и веселый братишка. Я настоящий счастливчик!

АБС: Ваше самое большое разочарование

Адель: Однажды утром, когда я собирался на работу, обнаружил, что закончились чистые носки, я был очень разочарован. 

АБС: Ваши рекомендации людям, которые хотят заниматься благотворительностью, организовывать мероприятия и акции.

Адель: Во-первых, хочу пожелать удачи. Если у вас чистые намерения, горят глаза, то Небо вас поддержит и все обязательно получится. Главное, это вера в свой проект, может показаться банальным, но в этих словах глубокий смысл. Это начинаешь понимать в процессе, особенно когда сталкиваешься с трудностями.

Ссылки на мероприятия Аделя Идрисова совместно с Благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» в поддержку Новрузовой Ильмиры:

Помощь в сборе средств Новрузовой Ильмире 

Флешмоб «Небо 1000 желаний» (видео)

Массовый запуск небесных фонариков

Интервью семьи Новрузовых


Автор истории — Загрутдинова Алиса Фанилевна