«Больничные клоуны»

Где работает: ,

«Больничные клоуны» помогают в реабилитации детей, находящихся на стационарном лечении, средствами клоунады, арт-терапии и игротерапии: не лекарствами, а путем создания позитивных эмоций.

АНО «Больничные клоуны» является первой и единственной в России профессиональной организацией, практикующей регулярную и системную реабилитацию детей с помощью средств больничной клоунады.

Такой вид реабилитации детей с тяжелыми заболеваниями широко используются во всех странах мира, а также имеет научно доказанное положительное влияние на самочувствие детей. Присутствие больничных клоунов в детских отделениях в России одобрено ведущими медицинскими учреждениями страны, такими как Российская детская клиническая больница, Федеральный научно-клинический центр им. Д.Рогачева, Центр трансплантации костного мозга им. Р.Горбачевой  — во всех этих, как и в других учреждениях пяти регионов России, АНО «Больничные Клоуны» ведет регулярную и эффективную работу в составе медицинской команды.

Больничные клоуны организации — это профессиональные актеры, режиссеры и музыканты, а также, за редким исключением, люди других творческих профессий. На сегодняшний момент коллектив насчитывает уже 50 человек, которые регулярно, 1-2раза в неделю, посещают детишек в больницах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону и Орла.

  • Руководитель: Седов Константин Сергеевич
  • Адрес: 123056, Москва, ул. Большая Грузинская, 42/2
  • Телефон: +7 (926) 493-1561
  • Сайт: http://www.medclown.ru
  • Страницы в соцсетях:

    http://vk.com/medclown_ru

Материалы

Участвовать
Читать
Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.