Детский инклюзивный фестиваль «Рыжий»

Полный текст публикации

5 июня в Саду им. Баумана пройдет третий по счету детский инклюзивный фестиваль «Рыжий» – уникальный формат детского праздника, проводимый профессиональными больничными клоунами и объединяющий самых разных детей. Фестиваль пройдет при поддержке Благотворительного фонда «Система».

13076628_1737572579816748_2817584845071584052_n

В этом году гостей фестиваля «Рыжий» в Саду им. Баумана ждут несколько площадок: основная сцена c ди-джеями и известными артистами, творческие мастерские, викторины, театральные представления, анимация, показ мультфильмов, фудмаркет, интерактивные игры и еще миллион способов развлечь детей и родителей.

Главной темой фестиваля станет игра-квест «Больничка», где все желающие смогут побывать в роли врачей и полечить клоунов. Участие в игре не только подарит детям множество положительных эмоций, но и поможет победить имеющиеся у них страхи перед врачами. Отдельным сюрпризом для маленьких и больших гостей фестиваля станут специально обученные собаки-терапевты, с которыми можно будет познакомиться и поиграть на газонах парка.

Организаторы фестиваля – больничные клоуны – команда профессиональных актеров, психологов и педагогов, занимающихся регулярной эмоциональной и психологической помощью детям и родителям в тяжелых жизненных обстоятельствах. Клоуны-реабилитологи посещают детей, находящихся в стационарных отделениях больниц, хосписах и детских домах, помогая им преодолеть психологические сложности, повышать настроение и находить новые силы в борьбе с болезнью.

Вход свободный.

Вы можете ознакомиться с подробным расписанием на сайте мероприятия и странице в фэйсбуке.