Благотворительный фонд помощи детям сиротам-инвалидам во имя святой блаженной Матроны Московской

Где работает:

Благотворительный фонд помощи детям сиротам-инвалидам во имя св. Матроны Московской — некоммерческая организация, официально зарегистрирован 23 мая 2008 года. До момента регистрации наши волонтёры действовали от лица инициативной группы «Источник жизни».

Особенностью деятельности нашего Фонда является разносторонняя помощь детям, родившимся с различными пороками развития, с последствиями внутриутробной инфекции, родовой травмы или различных видов зависимости родителей малыша, оставшимся без попечения родителей.

Наша помощь осуществляется непосредственным участием:

— в индивидуальном и преемственном уходе и воспитании таких детей от периода новорожденности (с обязательным включением модели и элементов родственного ухода и развивающих методик) при нахождении малыша в больнице и в Доме ребенка;
— в реализации индивидуальных программ по лечению, коррекции, компенсации и реабилитации пороков развития и последствий заболеваний;
— в духовно-нравственном формировании личности наших подопечных.

Мы акцентируем нашу деятельность и помощь детям на возрасте 0 – 4 года, т.к. именно самый ранний возраст ребенка является определяющим в развитии интеллектуальных, мыслительных и других способностей ребенка в последующем. Но мы не ограничиваемся лишь этим возрастом. Наши проекты и программы предусматривают «сопровождение» наших подопечных по мере их взросления (при необходимости до совершеннолетия).

Не менее важным видом нашей деятельности является информационно-просветительское, направленное на укрепление ценностей семьи, профилактику отказа от детей, сохранение жизни и здоровья. Это направление деятельности мы осуществляем в средних специальных и высших учебных заведениях.

  • Руководитель: Москалева Светлана Николаевна
  • Адрес: Санкт-Петербург, Камчатская ул., 9
  • Телефон: +7 812 931-19-71
  • Сайт: http://matrona-fond.org
  • Страницы в соцсетях:

    https://vk.com/club4828436

Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.