«Надежда»

Где работает:

Фонд помощи детям-инвалидам «Надежда» создан 20 апреля 2001 года для того, чтобы помочь детям с ограниченными возможностями.

Целью Фонда является оказание благотворительной помощи детям-инвалидам, сиротам и детям из малообеспеченных семей, а также утверждение идеалов гуманизма. Главная задача фонда «Надежда» – помочь ребенку-инвалиду преодолеть жизненные трудности, адаптироваться в обществе, реализовать свой внутренний потенциал.

Мы хотим помочь таким детям выжить в нашей тяжелой действительности, найти дело их жизни. Ведь очень часто дети с физическими недугами оказываются очень талантливыми и целеустремленными, способными творить чудеса искусства и науки.

При фонде «Надежда» работает центр «Дорога в жизнь», где обучают детей декоративно-прикладному искусству, ИЗО, компьютерной грамоте, английскому языку, бальным танцам на колясках, отмечают праздники, дают детям возможность общения в обществе, где на них не смотрят с жалостью или презрением, где они равные среди равных.
Центр «Дорога в жизнь» служит не только возрождению народной культуры, народных промыслов, восстановлению историко-обрядных традиций, но и, самое главное, помогает страдающим от недугов детям дать радость в жизни, найти свой путь.

Кроме занятий с детьми-инвалидами, живущими в семьях, фондом «Надежда» регулярно проводятся акции милосердия в детских дошкольных учреждениях и школах-интернатах города и края. У Фонда налажены отношения с Краснодарским домом ребенка, больницей скорой помощи, Армавирским интернатом для слабовидящих детей. Фонд оказывает помощь детям-инвалидам, проживающим в станицах Пластуновской и Роговской, Усть-Лабинске и многих других районах.

  • Руководитель: Бойко Валентина Измайловна
  • Адрес: 350000, Краснодар, ул. Леваневского, 33
  • Телефон: +7 (861) 262-02-28, +7 (861) 267-11-99
  • Сайт: http://fond-nadegda.ru
Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.