Новогодние акции по сбору подарков

Полный текст публикации

В преддверии новогодних праздников большое количество благотворительных фондов запустили акции по сбору подарков для своих подопечных. В их числе — Фонд «ВЕРА», «Помоги.org», «Старость в радость», «Арифметика добра» и Handmade Charity. Кроме того, подарки для подопечных многих фондов можно принести на «Душевный Bazar» в это воскресенье.

Заставка для - Новогодние акции по сбору подарков

Помоги.org: «Отделение связи Деда Мороза»

ny-14

До 25 декабря фонд Помоги.org вновь запускает «Отделение связи Деда Мороза».

Каждый может выступить в роли Снегурочки или Деда Мороза и исполнить детское новогоднее желание. Сделать это очень просто:

1. Купить подарок самостоятельно.
Нажав на кнопку «Исполнить желание», вы попадете на сайт где фонд собрал письма детей Деду Морозу. Там вы можете выбрать для себя открытку с желанием, чтобы исполнить его. Как это работает: вы выбираете желание, которое ходите исполнить, нажимаете на кнопку «Сделать подарок», заполняете поля «Имя» и «Адрес электронной почты», после этого сотрудники фонда свяжутся с вами, вышлют оригинал открытки и адрес для отправки подарка.

2. Привлечь коллег в своем офисе.
Скачайте  новогодний плакат с подробностями об акции, разместите его у себя в офисе и свяжитесь с фондом по почте pomogi@gmail.com или по телефону 8(499) 250-02-44. Сотрудники организации соберут для вашей команды необходимое количество открыток с пожеланиями!

3. Сделать пожертвование.
Перевести средства на реквизиты фонда с пометкой «Почта Деда Мороза», и ваше пожертвование сможет стать самолетиком или куклой в мешке Деда Мороза для тех, кто так ждет подарка.

4. Отправить СМС.
Пока будет работать «Почта Деда Мороза», будет действовать специальный короткий номер для новогодних СМС-пожертвований. Для отправки пожертвования пришлите сообщение на номер 3443 со словом ЁЛКА и с суммой, которую вы бы хотели перевести на подарки детям: например ЁЛКА 200.

Handmade Charity:»Исполни желание»

skrinshot-2016-12-08-14-15-26

На сайте проекта «Исполни желание» вы можете выбрать одно из писем, которые написали Деду морозу дети с инвалидностью, тяжелыми заболеваниями, из многодетных и малообеспеченных семей.

Фонд «ВЕРА» и детский хоспис «Дом с маяком»: Новый год для детей из хосписа

15391483_1335608519824250_6642000361560271236_o

Детский хоспис «Дом с маяком» совместно с Фондом помощи хосписам «Вера» объявляет сбор новогодних подарков.

По ссылке вы можете посмотреть список необходимых вещей, которые вы можете подарить хоспису.

Подарки  можно передавать в рабочее время в офис Детского хосписа: м.Преображенская площадь, ул.Электрозаводская, 27с7.

Прием подарков проходит до 20 декабря.

Координатор новогодней акции Детского хосписа: 8 (962) 962-99-44, kiseleva.1992@gmail.com Ксюша Киселева

Старость в радость: «Подарок длиною в год»

unnamed-1

В преддверии Нового года  благотворительный фонд запускает федеральный проект помощи пожилым людям в домах престарелых — марафон «Подарок длиною в год» по поиску десяти тысяч сторонников, каждый из которых согласился бы ежемесячно жертвовать 300 рублей, настроив автоматические списания со своей банковской карты.

Параллельно марафону идет традиционный сбор новогодних подарков.

Арифметика добра: «Подарок длиною в жизнь»

popup

Благотворительный фонд «Арифметика добра» запускает новогоднюю акцию и предлагает подарить воспитанникам детских домов самый ценный подарок – вклад в образование. Поддерживая программу «Шанс», каждый из нас может подарить воспитанникам 50 детских домов по всей России дистанционные уроки. Дети-сироты – подопечные фонда – занимаются с преподавателями, подтягивая знания по 8 школьным предметам. Многие улучшили свои оценки, выпускники этого года поступили в вузы и техникумы, у старшеклассников появилась мотивация и интерес к своей будущей профессии.

На интерактивной карте, которую фонд создал специально к Новому году, можно выбрать не только конкретный регион, но и определенный детский дом, узнать, сколько детей в нем занимаются и по каким предметам, а также сколько уроков запланировано на 2017 год.

«В детских домах каждый ребенок ежегодно получает десятки подарков: от милых игрушек до навороченных гаджетов, но детям важны внимание и поддержка, помощь в учебе и адаптация во взрослой жизни. Подарки только негативно сказываются на их взрослении, восприятии мира и отношении к другим людям», – говорит Анастасия Ложкина, директор по фандрайзингу благотворительного фонда “Арифметика добра”. – Более того, мягкой игрушки обычно хватает на месяц, смартфон хорошо работает только год, а знания – это подарок на всю жизнь!»

Программа «Шанс» благотворительного фонда «Арифметика добра» позволяет детям получить качественное образование благодаря индивидуальным онлайн-занятиям с профессиональными преподавателями. Дети не просто регулярно подтягивают знания, они имеют возможность напрямую общаться с учителями, которые становятся для старшеклассников наставниками и «значимыми взрослыми». В программе «Шанс» проходят занятия по школьным предметам и тренинги, на которых ребята развивают личные качества, способствующие успеху в жизни.

ДУШЕВНЫЙ BAZAR: Благотворительная ёлка в 2016 году

dbazar6_018-1024x682

«Душевный Bazar» собрал список того, что необходимо благотворительные фондам в будущем году. Для участия достаточно просто принести один из перечисленных подарков и положить его под нашу благотворительную ёлку. Благотворительная ёлка проходит при поддержке компании Северсталь.

Что можно приносить:

  1. Подарки для бездомных животных

Вы поможете благотворительному фонду помощи бездомным животным «Ника» и благотворительному фонду помощи бездомным животным «РЭЙ».

  1. Подарки для тяжелобольных детей — подопечных благотворительных фондов:

Вы поможете благотворительному фонду помощи детям с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями «Жизнь», благотворительному фонду «Во имя жизни» , благотворительному фонду «Подари надежду», благотворительному фонду «Гольфстрим», Общественной организация «Дорога в мир», Художественному центру «Дети Марии», АНО Центр «НАШ СОЛНЕЧНЫЙ МИР» и благотворительному фонду помощи детям-инвалидам «Наши дети».

  1. Сладкие подарки
  2. Канцтовары.
  3. Специальные подарки, если вы хотите помочь конкретному фонду. Со полным списком подарков можно ознакомиться на сайте проекта.