Мандарины для хосписов вместе с фондом «ВЕРА»

Полный текст публикации

Фонд помощи хосписам «ВЕРА» объявил о сборе мандаринов для пациентов хосписов. В рамках акции каждый желающий может помочь наполнить корзинку для фруктов, и подарить подопечным фонда настоящий Новый Год.

Заставка для - Мандарины для хосписов вместе с фондом «ВЕРА»

«…Никакого праздника не будет, если не будет ёлок и игрушек, если не будет оранжевых мандаринов. Именно этот мандариновый запах несет с собой новогоднее настроение и тёплые воспоминания. Этот оранжевый задорный цвет — верный признак того, что новый год уже совсем рядом. Мы уже поставили специальный ящик на первом этаже в холле ЦПМ, для мандаринов. Но он пока пустой. Пожалуйста, помогите заполнить.

Пожалуйста, когда будете в магазине или на рынке — захватите для нас пару кило мандаринов. Привезите к нам праздник. Ведь каждый Новый год должен быть счастливым, особенно последний… Давайте подарим радость пациентам, возможно, последнюю радость в жизни — и самую яркую. И это создаст нам всем новогоднее настроение — ещё лучше, чем гирлянды или оливье.» Нюта Федермессер, Член правления фонда «ВЕРА» 

Вы можете выбрать хоспис или центр, который находится ближе к вам:

1. Хоспис № 1 в Хамовниках (ЦАО, ул. Доватора, 10); Дилноза ‪+7 (966) 140 99 71‬
2. Хоспис № 2 в Дегунино (САО, ул. Талдомская, 2А); Татьяна ‪+7 (909) 986 12 75‬
3. Хоспис № 4 в Ростокино (СВАО, ул. 1-я Леонова, 1); Виктория ‪+7 (926) 221 81 03‬
4. Хоспис № 5 в Бирюлево (ЮАО, ул. 3-я Радиальная, 2А); Ольга ‪+7 (916) 541 17 09‬
5. Центр паллиативной медицины (СВАО, ул. Двинцев, д. 6); Елена ‪+7 (916) 736 67 02‬
6. Детское паллиативное отделение в Чертаново (ул. Чертановская, 56А); Екатерина ‪+7 (915) 044 37 50‬
7. Детское паллиативное отделение в Измайлово (13-я парковая, 15); Елена ‪+7 (966) 140 89 37‬

Фонд был создан в ноябре 2006 года и быстро стал центром хосписного движения в стране. Фонд назван в честь Веры Миллионщиковой, создателя и главного врача Первого московского хосписа. Сегодня Фонд — единственная в России некоммерческая организация, которая занимается поддержкой хосписов и их пациентов. Мы убеждены, что если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

В попечительский совет входят известные артисты, писатели, журналисты, музыканты и врачи. Председатели попечительского совета – актрисы Ингеборга Дапкунайте и Татьяна Друбич.
Фонд «Вера» первым создал целевой капитал (эндаумент) в области здравоохранения. Мы продолжаем искать возможности для пополнения целевого капитала.
Направления деятельности фонда:
• Помощь Первому московскому хоспису;
• Помощь региональным хосписам;
• Помощь неизлечимо больным детям;
• Развитие волонтерского движения;
• Издательская деятельность;
• Формирование общественного интереса к проблемам неизлечимо больных людей.