«Нева» поможет оплатить пересадку костного мозга матери двоих детей

Полный текст публикации

Фонд «АдВита» запустил второй благотворительный аукцион фотографий, где продаются работы известных фотографов. Прибыль от аукциона пойдет на лечение женщины, которая нуждается в пересадке костного мозга.

Заставка для - «Нева» поможет оплатить пересадку костного мозга матери двоих детей

Аукцион «Фотографии, меняющие жизнь» стартовал в ноябре. Первыми работами, выставленными на торги, стали снимки известного фотографа Сергея Максимишина. Сбор средств велся в пользу физика-теоретика Андрея Филинского для проведения операции по трансплантации костного мозга. Тогда на лечение ученого удалось собрать почти 150 тыс. рублей.

Сейчас открылся второй аукцион, на который выставлена работа «Нева» главного фотографа Эрмитажа Юрия Молодковца.

Женщина, в пользу которой с молотка уйдет эта фотография — одинокая мать двух детей Ирина Крылова. Для пересадки костного мозга Ирине требуется большая сумма: поиск донора костного мозга в международном регистре стоит 18 тыс. евро.

Сбор средств для лечения Ирины Крыловой продлится с 17 декабря 2015 года до 7 января 2016 года.

«Этим проектом мы бы хотели привлечь к благотворительности людей из сферы искусства, — говорит PR-менеджер проекта «Помогать легко» Анастасия Герасимова. — Аудиторию первого аукциона составили по большей степени люди, которые являются коллекционерами, поклонниками таланта или учениками Сергея Максимишина, но были и просто посетители — например, первый лот приобрела менеджер мебельного магазина из Москвы в подарок мужу».