Фонду «Волонтеры в помощь детям-сиротам» 10 лет!

Полный текст публикации

10 лет назад, 1 февраля 2007 года, небольшое волонтерское движение, которое помогало отказникам в больницах, было зарегистрировано как фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам». За это время фонд прошел большой путь и вырос в организацию, которая сегодня профессионально и системно решает проблему социального сиротства в России. Поздравляем коллег и желаем успехов в дальнейшей деятельности!

Заставка для - Фонду «Волонтеры в помощь детям-сиротам» 10 лет!

На своих страницах в социальных сетях фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» представил список своих достижений за прошедшее десятилетие.

Фонд помог 594 кровным семьям, которые были на грани отказа или изъятия ребенка из семьи. Более 1000 детей не попали в детдома.
130 больницам — обеспечить человеческие условия содержания детей-сирот.
164 подростка из детдомов улучшили оценки и знания по школьным предметам, поверили в себя, 27 поступили в колледжи и вузы.
600 детей-сирот с тяжелыми заболеваниями получили лечение и реабилитацию, во время госпитализаций этих детей сопровождали няни, оплачиваемые фондом.
260 детей с инвалидностью обрели семью.
Волонтеры помогли 10 больницам и ДДИ обеспечить уход за детьми-сиротами.
С помощью проекта «Территория без сирот» устроены в семьи 5374 ребенка.
Более 300 детей с особенностями развития, которых взяли приемные семьи, получили лечение, реабилитацию, психологическую помощь.

Организации удалось добиться изменений в законодательстве, и сегодня по всей России идет масштабная реформа детдомов, которая полностью изменит всю систему сиротских учреждений.

Вы можете поздравить фонд с днем рождения — перевести пожертвование и подписаться на регулярные платежи. И помочь еще большему количеству детей.

Кроме того, если вы хотите поддержать фонд, вы можете делиться своими историями в соцсетях. Если вы волонтер, сотрудник, жертвователь или подопечный — поздравьте фонд с днем рождения и расскажите, как вы пришли в фонд. Обязательно поставьте хештег: #отказникиру10лет.