Акция по сбору вторсырья фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

Полный текст публикации

В декабре 2016 года фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» стал первопроходцем в России и присоединился ко всемирному экологическому движению. Теперь сдавая вторсырье на переработку вы помогаете подопечным фонда!

Заставка для - Акция по сбору вторсырья фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

В декабре 2016 года фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» стал первопроходцем в России и присоединился ко всемирному экологическому движению. Теперь сдавая вторсырье на переработку вы помогаете подопечным фонда!

Как это работает? Вы можете сдать пластиковые крышки от различных бутылок и пакетов в пункты приема вторсырья. Эти крышки отправляются на завод по переработке пластика в Тверь. Завод переводит денежные средства за собранное вами вторсырье нашему фонду. Таким образом, вы помогаете и окружающей среде, и нашим подопечным. В Россию эта акция пришла совсем недавно, в то время как подобные пункты сбора крышек уже есть более чем в сорока странах мира.

Крышки можно приносить в уже существующие точки приема, а можно создать и свои собственные пункты. Обычно это пятилитровая бутыль, которую можно поставить в учреждениях культуры, детских садах и школах, в офисах в подъезде и везде, где вам покажется уместным. Присоединяйтесь! Подробнее:
http://otkazniki.ru/news.php?ocd=view&id=961

Напоминаем, что 2017 год объявлен годом экологии в России!