Заключительный спектакль «СтихоВаренье»

Полный текст публикации

2 декабря в Театре наций пройдет заключительный в этом году благотворительный спектакль «СтихоВарение», созданный Юлией Пересильд и ее друзьями на стихи Марии Рупасовой, Натальи Волковой и Анастасии Орловой с целью сбора средств на лечение и реабилитацию подопечных фонда «Галчонок».

stihovarenie-788x520

Спектакль «СтихоВаренье» станет предновогодним подарком для всех — артистов, зрителей, фонда. Для артистов прежде всего потому, что вместе со зрителями в зале будут находиться те, ради кого был создан этот театральный проект: подопечные фонда «Галчонок» — дети с органическими поражениями центральной нервной системы, а также фондов «Подари жизнь», «Старость в радость», Константина Хабенского, », «Даунсайд Ап».

Постановка существует ровно год, и за это время спектакль посмотрели более 5 тыс. зрителей, из которых более 200 детей с особенностями развития. Все актеры участвуют в постановке безвозмездно, а общая сумма сборов за 12 отыгранных представлений составила 4 405 554 рубля, что эквивалентно стоимости около 40 лечебных курсов.

В предстоящем, заключительном в этом году, спектакле в роли Бабушки будет дебютировать народная артистка РФ Евгения Симонова. По замыслу режиссера постановки Юлии Пересильд, Бабушка является символом понимания, доброты и бесконечной любви к детей, которые несмотря на все проказы и баловство, дарят взрослым понимание смысла жизни и истинной сути вещей. Именно поэтому Бабушка в этом спектакле самая добрая в мире и всегда угощает всех актеров и зрителей вкуснейшим вареньем в финале.

За баловство и проказы на сцене отвечает команда внучат в исполнении молодых актеров Юлии Пересильд, Дмитрия Хрусталева, Лизы Арзамасовой, Павла Акимкина, Дарьи Макаровой, Елены Николаевой, Рустама Ахмадееве, Ольги Николаевой, Олега Блинова и Артема Тульчинского.

До и после спектакля зрители смогут пообщаться с поэтессами Анастасией Орловой и Натальей Волковой и приобрести их книги с автографами.

Билеты доступны по ссылке.