Инклюзивный семейный благотворительный фестиваль «Галафест»

Полный текст публикации

28 августа в саду «Эрмитаж» пройдет «Галафест» — инклюзивный летний фестиваль для всей семьи, организованный благотворительным фондом «Галчонок». В этом году фестиваль уже в третий раз собирает обычных и особенных детей, чтобы через совместную игру, через общение научить самому важному и необходимому — дружить.

fb

В этом году на фестивале «Галафест» откроется Город друзей. Здесь все организовано в полном соответствии с детскими представлениями о градоустройстве — Гала Порт, где можно получить удостоверение Горожанина, Больница им. Пилюлькина, где лечат щекоткой и карамельками, Теле-радио компания «Галдеж», Цирковое училище, Детективное агентство.

Детям и родителям поможет освоиться в Городе друзей специальный квест — маршрут, пройдя который участники смогут стать обладателями призов и подарков от фонда и партнеров.

Детей и взрослых ждут актеры театра и кино, музыканты, писатели: Юлия Пересильд, Дмитрий Хрусталев, Петр Налич, Юлия Снигирь, Лянка Грыу, Алиса Гребенщикова, Александр Пушной, Лиза Арзамасова, Виктор Васильев, Анна Снаткина, Мария Рупасова и другие.

Для тех, кто предпочитает спокойный отдых, будут работать зоны релакса, обучения и творчества. Завершением фестиваля станет масштабный музыкальный концерт.

Для семей с особенными детьми вход бесплатный, заявку нужно отправить на почту happy@bf-galchonok.ru.

Благотворительный фонд «Галчонок» создан для помощи детям с органическими поражениями центральной нервной системы: паллиативным детям, детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей.

Все деньги, вырученные за время проведения «Галафеста» будут направлены на лечение и реабилитацию детей — подопечных фонда.