Благотворительный велофест «Спорт во благо»

Полный текст публикации

28 августа в рамках XXI Благотворительного велопробега в столице пройдет Велофест «Спорт во благо». Все собранные средства будут направлены на программы профессиональной ориентации для подростков с синдромом Дауна. Проехать по самым живописным улицам столицы и сделать доброе дело может любой желающий.

velofest_978x450_v02

Под девизом «Все на вело ради доброго дела!» колонна участников Велофеста проедет 23 километра по перекрытым центральным улицам и набережным Москвы и торжественно финиширует на ВДНХ, где состоится праздничная программа.

На этапе регистрации всем желающим предлагается выбрать символические 20 метров маршрута и внести за них благотворительный взнос. Этому участку будет присвоено имя владельца, которое тут же появится на интерактивной карте вместе с его фотографией.

Обязательные требования к участникам – возраст от 14 лет и наличие велосипеда и шлема. К участию приглашаются все вело-средства: от обычного велосипеда до моноцикла, от тандема до старинного велосипеда. Вместе со всеми маршрут покорят и молодые люди с синдромом Дауна, своим примером доказывающие, что ограниченные возможности могут быть безграничными.

На финише велосипедистов будут встречать маленькие подопечные фонда «Даунсайд Ап» со своими семьями. Они поприветствуют участников ответным символическим заездом на детских велосипедах и вместе с известными людьми будут участвовать в церемонии награждения. Завершится Велофест грандиозным праздником. Каждого участника ждет медаль, памятные подарки, участие в розыгрыше ценных призов, развлекательная программа.

Зарегистрироваться на велофест можно до 26 августа на сайте проекта «Спорт во благо».